Startseite > Maximilian Zschocke (Waldkirchen)
2013-09-19  


Maximilian Zschocke (Jugend)

Maximilian Zschocke

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Jugend

6

30.03.2013

Straßenrennen

56. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

25

06.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Klöden

Straßenrennen

Jugend

20

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Jugend

28

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Jugend

10

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Jugend

2

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

3

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Jugend

84

01.05.2013

Straßenrennen

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Kriterium

Jugend

2

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

3

12.05.2013

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Jugend

3

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Jugend

6

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

3

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Jugend

4

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

4

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Jugend

4

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Jugend

4

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Jugend

5

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Jugend

2

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

3000 m Mannschaftsfahren

Jugend

9

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

2000 m Zeitfahren

Jugend

49

21.07.2013

Straßenrennen

Großer Ingolstädter Straßenpreis

Wettstetten

Straßenrennen

Jugend

6

18.08.2013

Kriterium

Großer Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

Jugend

5

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

1. Etappe

Jugend

67

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

Zeitfahren

Jugend

100

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

3. Etappe

Jugend

61

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

4. Etappe

Jugend

-

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

Jugend

1

31.08.2013

Einzelzeitfahren

BDR-Sichtung

Langenhagen

Einzelzeitfahren

Jugend

73

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Omnium

Jugend

2

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Jugend

8

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

4

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Omnium

Jugend

1

15.09.2013

Straße

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straße

Jugend

1

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

1

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

Schüler

2

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

9

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

Schüler

9

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

22

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

6

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

2

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

6

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

7

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

2

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

9

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

5

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

3. Etappe

Schüler

6

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

2. Etappe

Schüler

3

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

1. Etappe

Schüler

42

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

28

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

Prolog

Schüler

3

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

8

03.06.2012

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaften

Queidersbach

Straßenrennen

Schüler

27

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

Schüler

5

10.06.2012

Straßenrennen

Radrennen

Greiz

Straßenrennen

Schüler

7

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

5

17.06.2012

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Rheinbach

Straßenrennen

Schüler

-

27.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

8

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

6

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

7

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

5

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

25

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

4

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

5

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Schüler

2

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

21.07.2012

Bahn

Bahnrennen

Heidenau

Sprint

Schüler

5

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Bergzeitfahren

Schüler

11

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

37

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

9

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

73

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

67

02.09.2012

Mannschaftszeitfahren

Vierer-Mannschaftsfahren

Genthin

Mannschaftszeitfahren

Schüler

6

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schüler

2

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

6

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

Schüler

2

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

3

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

2

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

1

Trainings- und Wettkampfjahr 2012/13

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Jugend

8

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Jugend

8

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Jugend

7

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Jugend

3

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Jugend

5

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Witznitzer Kippe

Borna

Querfeldein

Jugend

11

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

3

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

3

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

3

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

8

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

Schüler

24

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

10

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

44

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

12

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Schüler

-

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

3

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Schüler

10

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

10

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

16

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

12

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Schüler

13

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

11

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Temporunden

Schüler/Jugend

8

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

11

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

Schüler

8

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

11

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

18

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

20

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

26

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

25

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

13

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

Schüler

7

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

131

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

33

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

83

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Schüler

6

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

6

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

6

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

9

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

17

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

10

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

6

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

10

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

Schüler

3

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

9

18.09.2011

Straßenrennen

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

Gesamtwertung

Schüler

6

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

Schüler

5

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

6

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

11

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

5

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Schüler

8

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Schüler

6

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

6

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Schüler

12

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Schüler

6

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Schüler

5

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Schüler

5

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Schüler

11

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 7. Lauf

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

4

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Schüler

5

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

3

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

4

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 13 m/w

1

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 13 m

3

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

3

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

3

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

2

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf U 13 m/w
4

21.04.2010

Bahn

Bahneröffnung Chemnitz   U 13 m/w
2

24.04.2010

Straßenrennen

Osttühringen Tour 2010 Gera Straßenrennen U 13 m/w
5

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf U 13 m/w
1

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen U 13 m/w
1

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
4

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen U 13 m/w
7

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf U 13 m/w
7

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium U 13 m/w
6

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium U 13 m/w
6

13.06.2010

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt Burgstädt Kriteritum U 13 m/w
5

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf U 13 m/w
4

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 13 m/w
4

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße U 13 m/w
11

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumswertung U 13 m/w
2

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
4

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 100m fliegend U 13 m/w
2

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 21 Runden Punktef. U 13 m/w
4

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Geschicklichkeitsf. U 13 m/w
5

27.06.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 3. Lauf U 13 m/w
3

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

18

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

11

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

7

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

9

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 13 m/w
3

15.08.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 4. Lauf U 13 m/w
3

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung U 13 m/w
3

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz 2000 m Zeitf. U 13 m/w
6

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Scratch U 13 m/w
1

20.08.2010

Etappenrennen

18. Internationale Kids Tour Berlin 1. Et. EZF U 13 m/w
58.

21.08.2010

Etappenrennen

18. Internationale Kids Tour Berlin 2. Et. Straßenr. U 13 m/w
12

22.08.2010

Etappenrennen

18. Internationale Kids Tour Berlin 3. Et. Rundstreckenr. U 13 m/w
58

22.08.2010

Etappenrennen

18. Internationale Kids Tour Berlin Gesamtwertung U 13 m/w
32

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
2

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium U 13 m/w
1

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Omnium U 13 m/w
2

08.09.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omnium U 13 m/w
1

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 m/w

5

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

7

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

2

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

1

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

7

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

1

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11/13

3

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Schüler

10

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Schüler

10

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Schüler

10

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Schüler

7

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Schüler

8

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Schüler

6

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

4

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

8

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

U 13 m/w

3

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

2

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

3

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 13 m/w

3

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

2

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

U 13 m/w

18

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

11

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

U 13 m/w

3

26.04.2009

Straßenrennen

22. Main-Spessart-Rundfahrt

Karbach

Straßenrennen

Schüler

12

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m/w

20

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

U 13 m/w

6

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

U 13 m/w

3

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 13 m/w

11

27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
5
31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen U 13 m/w
9
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
5
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz unbekannte Distanz U 13 m/w
2
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 13 m/w
7
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen U 13 m/w
15
14.06.2009
Rundstreckenrennen Rundkurs Gottesgrün Straßenrennen U 13 m/w
7
20.06.2009
Straßenrennen Landesjugendspiele Leipzig Omnium U 13 m/w
5
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 13 m/w
14
27.06.2009
Bahn Landesmeisterschaft Heidenau Omnium U 13 m/w
7

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

13

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

11

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

14

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

14

02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 13 m/w
?
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 11/13
4
16.08.2009
Kriterium Kirchweihkriterium Weißenburg Straßenrennen U 13 m/w
7
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren U 13 m/w
3
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf U 11/13
5
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren U 13
5
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 13
8
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 13
8
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf U 11/13
6
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium U 13
4
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 13
5
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf U 11/13
7
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung U 13
5
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 13
3
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 13
6
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 13
10
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein U 13
11
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein U 13
12
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein U 13
10
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 13
2
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein U 13
3
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein U 13
1
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein U 13
3
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung U 13
5
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB U 13
8

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

4

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

U 11

2

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 11

2

26.01.2008

Crosslauf

Westsachsen-CL-Serie Gesamtwertung

Gesamtwertung

U 11

4

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

16

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

16

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

U 11

4

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

U 11

5

18.05.2008

Kriterium

 

Lichtenstein

Kriterium

U 11

11

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

U 11

3

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

U 11

5

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

U 11

4

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

U 11

3

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

U 11

5

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

U 11

11

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

U 11

3

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11

6

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

3

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Omnium

U 11

5

03.08.2008

Kriterium

 

Zwenkau

Kriterium

U 11

6

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

2

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

U 11

4

17.09.2008

Bahn

8. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

3

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

U 11

12

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

9

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

U 11

5

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

2

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 11

3

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

4

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 11

2

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 11

9

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 13 m/w

4

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

3

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Crosslauf

U 13 m/w

9

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Crosslauf

U 13 m/w

2

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

3

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 11

5

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

U 11

2

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

U 11

2

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

U 11

3

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

U 11

2

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

U 11

2

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

U 11

2



 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt