Startseite > Felix Zschocke (Waldkirchen)
2013-09-09  


Felix Zschocke (Jugend)

Felix Zschocke

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

3

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Jugend

19

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

2

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Jugend

100

01.05.2013

Straßenrennen

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Kriterium

Jugend

9

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

11

12.05.2013

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Jugend

9

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Jugend

10

02.06.2013

Straßenrennen

Sonnebergpreis

Schalkau

Straßenrennen

Jugend

100

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

4

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Jugend

16

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

2

14.07.2013

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Jugend

15

21.07.2013

Straßenrennen

Großer Ingolstädter Straßenpreis

Wettstetten

Straßenrennen

Jugend

4

18.08.2013

Kriterium

Großer Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

Jugend

17

24.08.2013

Kriterium

17. Rund in Osterweddingen

Osterweddingen

Straßenrennen

Jugend

10

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

Jugend

3

31.08.2013

Einzelzeitfahren

BDR-Sichtung

Langenhagen

Einzelzeitfahren

Jugend

51

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Omnium

Jugend

1

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Jugend

4

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

5

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

6

15.04.2012

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchscup 1. Wertungslauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

13

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

5

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

5

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

7

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

2

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

12

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

1. Etappe

Schüler

19

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

2. Etappe

Schüler

29

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

3. Etappe

Schüler

1

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

6

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Schüler

2

03.06.2012

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaften

Queidersbach

Straßenrennen

Schüler

14

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

Schüler

9

10.06.2012

Straßenrennen

Radrennen

Greiz

Straßenrennen

Schüler

11

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

-

17.06.2012

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Rheinbach

Straßenrennen

Schüler

8

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

2

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

2

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

1

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Schüler

4

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

3

21.07.2012

Bahn

Bahnrennen

Heidenau

Sprint

Schüler

1

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

4

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Bergzeitfahren

Schüler

17

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

3

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

31

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

43

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

4. Etappe

Schüler

78

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

39

02.09.2012

Mannschaftszeitfahren

Vierer-Mannschaftsfahren

Genthin

Mannschaftszeitfahren

Schüler

6

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schüler

3

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

2

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

2

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

2

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

2

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

Schüler

5

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Schüler

2

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

-

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

1

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

3

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Querfeldein

Jugend

9

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Jugend

10

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Jugend

8

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Jugend

7

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Jugend

6

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Witznitzer Kippe

Borna

Querfeldein

Jugend

10

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

2

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

4

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

8

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

9

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

18

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

Schüler

6

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

5

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

12

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

23.04.2011

Straßenrennen

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

39

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Schüler

-

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

4

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Schüler

9

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

5

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

6

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Schüler

18

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

13

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Temporunden

Schüler/Jugend

7

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

10

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

Schüler

11

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

1

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

22

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

7

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

18

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

19

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

12

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

Schüler

4

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

77

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Schüler

7

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

7

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

1

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

4

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

4

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

15

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

7

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

12

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

Schüler

2

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

2

18.09.2011

Straßenrennen

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

Gesamtwertung

Schüler

1

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

2

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

13

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

4

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Schüler

5

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Schüler

1

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

2

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Schüler

1

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Schüler

1

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Schüler

2

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Schüler

4

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Schüler

4

10.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Schmelz

Querfeldein

Schüler

6

11.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Homburg

Querfeldein

Schüler

7

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Schüler

1

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

2

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

3

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 13 m/w

5

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 13 m

2

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

4

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

4

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

U 13 m/w

7

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

U 13 m/w

7

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

5

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf U 13 m/w
11

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf U 13 m/w
9

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen U 13 m/w
4

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
8

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen U 13 m/w
24

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf U 13 m/w
9

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium U 13 m/w
17

09.06.2010

Bahnrennen

1000 m Zeitfahren Chemnitz Zeitfahren U 13 m/w
2

09.06.2010

Bahnrennen

Punktefahren Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
2

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium U 13 m/w
9

13.06.2010

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt Burgstädt Kriteritum U 13 m/w
7

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf U 13 m/w
1

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 13 m/w
5

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße U 13 m/w
14

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumswertung U 13 m/w
1

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 100m fliegend U 13 m/w
1

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 21 Runden Punktef. U 13 m/w
3

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Geschicklichkeitsf. U 13 m/w
4

27.06.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 3. Lauf U 13 m/w
7

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

21

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

19

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

16

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

17

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 13 m/w
2

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung U 13 m/w
1

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz 2000 m Zeitfahren U 13 m/w
5

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Scratch U 13 m/w
7

21.08.2010

Straßenrennen Altenburger Wenzelkriterium Altenburg Kriterium U 13 m/w
9

22.08.2010

Straßenrennen Sachsenring Hohenstein-Ernstthal Straßenrennen U 13 m
2

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
1

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium U 13 m/w
2

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Omnium U 13 m/w
3

08.09.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omnium U 13 m/w
2

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 m/w

3

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

5

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

3

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

2

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

3

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

U 13 m/w

6

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

6

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11/13

5

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Schüler

9

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Schüler

7

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Schüler

12

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Schüler

7

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Schüler

6

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Schüler

1

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Schüler

1

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

7

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

3

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

4

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

 

Gesamtwertung

U 13 m/w

8

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

6

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

6

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 13 m/w

6

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

U 13 m/w

10

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

23

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m/w

9

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

U 13 m/w

16

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 13 m/w

21

27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
4
31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen U 13 m/w
13
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
3
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz unbekannte Distanz U 13 m/w
3
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 13 m/w
4
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen U 13 m/w
7
14.06.2009
Rundstreckenrennen Rundkurs Gottesgrün Straßenrennen U 13 m/w
14
20.06.2009
Straßenrennen Landesjugendspiele Leipzig Omnium U 13 m/w
7
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 13 m/w
18

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

22

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

21

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

20

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

22

02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 13 m/w
?
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 11/13
6
16.08.2009
Kriterium Kirchweihkriterium Weißenburg Straßenrennen U 13 m/w
16
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren U 13 m/w
6
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf U 11/13
6
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf U 11/13
4
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen U 13 m/w
6
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren U 13
3
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 13
7
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 13
9
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf U 11/13
5
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium U 13
7
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 13
10
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf U 11/13
5
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung U 13
4
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 13
6
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 13
3
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 13
11
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein U 13
5
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein U 13
10
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein U 13
6
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein U 13
2
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 13
1
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein U 13
2
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein U 13
4
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein U 13
2
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung U 13
2
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB U 13
5

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

2

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

U 11

3

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

U 11

4

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 11

4

26.01.2008

Crosslauf

Westsachsen-CL-Serie Gesamtwertung

 

Gesamtwertung

U 11

2

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

15

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

15

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

U 11

5

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

U 11

3

18.05.2008

Kriterium

 

Lichtenstein

Kriterium

U 11

7

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

U 11

2

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

U 11

4

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

U 11

2

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

U 11

1

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

U 11

3

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

U 11

10

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

U 11

4

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11

3

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

1

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Omnium

U 11

4

03.08.2008

Kriterium

 

Zwenkau

Kriterium

U 11

2

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

1

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

U 11

1

17.09.2008

Bahn

8. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

2

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

U 11

5

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

7

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

U 11

4

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

5

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 11

1

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

1

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 11

4

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 11

5

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 13 m/w

7

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

6

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Crosslauf

U 13 m/w

6

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Crosslauf

U 13 m/w

5

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

6

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 11

4

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

U 11

3

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

U 11

3

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

U 11

2

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

U 11

3

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

U 11

3

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

U 11

3



 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt