Startseite > Lisa-Maria Weder (Grüna)
2013-09-24  


Lisa-Maria Weder (U 15)

Vorname:

Lisa-Maria

Nachname:

Weder

Wohnort:

Grüna

Geb.-Datum:

13.05.2000

Größe:

155 cm

Gewicht:

45,5 kg

Spitzname:

Mia

Beruf:

Schülerin

Phone:

0174-3912205

Mobil:

---

Email:

--- 

Homepage:

---

Disziplin:

Strasse, Bahn

Altersklasse:

U 15

Lizenz:

 

Teamaufgabe:

Strassen-, Bahnrennen

Stärken:

nie aufgeben, Ausdauer

Sportliche Ziele:

fleißig trainieren und gute Platzierungen in den Wettkämpfen

Hobbys:

Radsport, Tanzen, Musik hören

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schülerinnen

6

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Schülerinnen

22

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Schülerinnen

9

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

3 Teildisziplinen

U11, 13, 15w

7

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 13

25

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Omnium

U 11/13

7

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

Gesamtwertung

U 13 w.

20

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

3. Etappe

U 13 w.

23

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

2. Etappe

U 13 w.

25

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

1. Etappe

U 13 w.

18

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

Prolog

U 13 w.

10

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

U 13 w.

1

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Schüler

6

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

U 11/13

1

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Schüler

2

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

U11, 13, 15w

1

16.06.2013

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Elxleben

Straßenrennen

Schülerinnen

24

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schülerinnen

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schülerinnen

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Mannschaft

Schülerinnen

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schülerinnen

3

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Schülerinnen

2

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Schülerinnen

1

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

1

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

1

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Schülerinnen

1

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schülerinnen

1

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

2

15.09.2013

Straße

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straße

Schülerinnen

20

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

1

21.09.2013

Ba

SRB-Bahnsichtung

Leipzig

200F

Sci

3

21.09.2013

Ba

SRB-Bahnsichtung

Leipzig

PF

Sci

1

21.09.2013

Ba

SRB-Bahnsichtung

Leipzig

ZF2000

Sci

2

22.09.2013

S

19. Zedtlitzer Kriterium

Zedtlitz

K

Sci

3

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

U 13 w.

2

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

U 13 w.

2

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Crosslauf

U 13 w.

4

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

U 13 w.

2

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

U 13

16

15.04.2012

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchscup 1. Wertungslauf

Markkleeberg

Straßenrennen

U 13 w.

6

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

2

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 13

8

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

2

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 13 w.

2

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

U 13 w.

2

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

U 13 w.

4

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

2

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

4

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

U 13 w.

6

30.05.2012

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

U 13 w.

2

10.06.2012

Kriterium

2. Waldheimer Radkriterium

Waldheim

Kriterium

U 13

3

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

4

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

1

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

2

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 13 w.

1

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

3

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

U 13

11

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

U 13

11

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

5

02.09.2012

Straßenrennen

32. Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

U 13

6

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

U 13 w.

4

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 13 w.

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 13 w.

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 13 w.

1

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 13

1

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

U 13 w.

3

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

U 13

10

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

2

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13 w.

1

30.09.2012

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2012

Störmthaler See

Einzelzeitfahren

U 13 w.

3

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 w.

3

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Crosslauf

U 13

8

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

U 13

9

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Crosslauf

U 13

17

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Crosslauf

U 13

26

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Crosslauf

U 13

16

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Crosslauf

U 13

23

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 13

16

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13

16

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

5

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 11

3

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

U 11

3

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 11

3

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

7

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

U 13 w.

3

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

4

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

U 11 w.

2

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 11

4

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

5

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

U 11

2

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11 weibl.

4

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

U 11

3

13.05.2011

Etappenrennen

Ostthüringentour

 

Gesamtwertung

U 11

9

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

3

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

5

28.05.2011

Straßenrennen

Wenzelkriterium

Altenburg

Straßenrennen

U 11

12

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

U 13 w.

1

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Scratch

U 11/13

3

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

1000 m Zeitfahren

U 11/13

5

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

U 13 w.

6

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 w.

1

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 13

4

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

U 13 w.

5

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

U 11/13

7

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 11

4

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 11

5

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 11

4

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 11

4

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

2

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

U 13

1

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

U 11

6

24.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

4

28.08.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3. Lauf

Großpösna

Straßenrennen

U 13 w.

1

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

U 13 w.

1

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 13 w.

2

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

5

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

U 13 w.

1

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 w.

1

18.09.2011

Straßenrennen

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 w.

2

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

3

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 13 w.

1

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 13 w.

1

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 13 w.

1

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13 w.

1

             

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Crosslauf

U 13 m/w

8

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 3. Lauf

Holzhausen

Crosslauf

U 13 m/w

33

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Crosslauf

U 13 m/w

21

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

U 13 m/w

11

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

U 13 m/w

7

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

U 13 w.

2

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Crosslauf

U 13

14

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 7. Lauf

Chemnitz

Querfeldein

U 13 m/w

8

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

U 13 m/w

10

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

8

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 11 (w)

1

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 11

12

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 11 w

1

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 11

13

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 11

14

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

16 (5. w.)

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf U 11
1

24.04.2010

Straßenrennen

16. Rochlitzer Stadtkriterium Rochlitz Kriterium U 11
2

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen U 11
1

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen U 11
1

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf U 11
1

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium U 11
2

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium U 11
3

13.06.2010

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt Burgstädt Kriteritum U 11
8

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 11
2

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße U 11
10

27.06.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 3. Lauf U 11
2

04.07.2010

Kriterium RSV-Radsporttage Chemnitz Straßenrennen U 11
4

15.08.2010

Straßenrennen Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010 Krostitz 4. Lauf U 11
2

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz 500 m Zeitfahren U 11
3

21.08.2010

Straßenrennen Altenburger Wenzelkriterium Altenburg Kriterium U 11
1

22.08.2010

Straßenrennen Sachsenring Hohenstein-Ernstthal Straßenrennen U 11 w
1

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
16

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Omnium U 11 w
1

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11 w

1

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 11 w

1

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11 weibl.

4

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

U 11 weibl.

1

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 11 weibl.

1

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

U 11 weibl.

1

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

11

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11

4

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

U 11 weibl.

1

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Crosslauf

U 11

10

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Crosslauf

U 11

4

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Crosslauf

U 11

4

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Crosslauf

U 11

7

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Crosslauf

U 11

7

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Crosslauf

U 13

4

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Crosslauf

U 11

2

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Crosslauf

U 11

7

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 9

Chemnitz

Crosslauf

U 11

4

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 11

4

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

 

Gesamtwertung

U 13 m/w

 

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

11

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 11

4

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 11

14

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

U 11

3

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

U 11

20

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 11

25

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 11

8

31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen U 11
2
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 11
1
20.06.2009
Straßenrennen Landesjugendspiele Leipzig Omnium U 11
1
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 11
22
27.06.2009
Bahn Landesmeisterschaft Heidenau Omnium U 11
1
02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 11
20
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren U 11
20
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen U 11
23
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 11 weibl.
1
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 11 weibl.
5
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 11 weibl.
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 11 weibl.
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 11 weibl.
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 11 weibl.
3
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein U 11
10
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein U 11
10
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein U 11
10
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein U 11
13
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 11
10
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung U 11
7

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

18

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

U 11

20

06.09.2008

MTB

7. Freie Presse Kids – Race

Geyer

MTB

U 11

11

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 11

13

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 11

11

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Crosslauf

U 11

24

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Crosslauf

U 11

13

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Crosslauf

U 11

4

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Crosslauf

U 11

15






 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt