Startseite > Florian Weder (Grüna)
2013-05-21  


Florian Weder (Jugend)

Vorname:

Florian

Nachname:

Weder

Wohnort:

Grüna

Geb.-Datum:

28.4.1998

Größe:

159 cm

Gewicht:

49,8 kg

Spitzname:

Flori

Beruf:

Schüler

Phone:

0174-3912205

Mobil:

 

Email:

radflo1@web.de

Homepage:

---

Disziplin:

Strasse, Bahn

Altersklasse:

U 17

Lizenz:

 

Teamaufgabe:

Strassen-, Bahnrennen

Stärken:

Ausdauer, Sprint

Sportliche Ziele:

Gute Platzierungen

Hobbys:

Radsport, Sport jeder Art, Lego-Technik

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

Schüler

9

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

11

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Crosslauf

Schüler

8

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

Schüler

10

15.04.2012

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchscup 1. Wertungslauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

21

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

8

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

17

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

11

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

12

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

26

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

11

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Schüler

13

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

12

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

27.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

14

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

12

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

19

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

24

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

22

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

17

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

11

02.09.2012

Straßenrennen

32. Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

Schüler

6

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schüler

20

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

24

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

10

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

15

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Schüler

12

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

13

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

9

30.09.2012

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2012

Störmthaler See

Einzelzeitfahren

Schüler

19

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

17

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Querfeldein

Jugend

13

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Jugend

15

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Jugend

16

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Jugend

17

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Jugend

11

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Jugend

13

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

9

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

15

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

9

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

13

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

Schüler

13

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

2

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

-

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

Schüler

17

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

13

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Schüler

-

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

16

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

8

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

15

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Schüler

8

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

9

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Schüler

17

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

14

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

Schüler

13

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

14

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

13

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

18

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

19

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

18

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

16

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

Schüler

12

10.07.2011

Straßenrennen

Rund um Gröditz

Gröditz

Straßenrennen

Schüler

8

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Schüler

k. A.

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

13

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

12

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

6

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

22

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

14

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

Schüler

7

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

12

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

Schüler

6

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

7

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

9

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

9

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

9

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

7

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Schüler

9

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

7

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Schüler

9

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Schüler

8

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Schüler

7

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Schüler

8

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Schüler

19

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 7. Lauf

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

6

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Schüler

7

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

9

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

7

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 13 m

10

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

5

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

6

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

13

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf U 13 m/w
6

21.04.2010

Bahn

Bahneröffnung Chemnitz   U 13 m/w
5

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf U 13 m/w
5

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen U 13 m/w
12

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
5

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen U 13 m/w
13

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf U 13 m/w
5

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium U 13 m/w
10

09.06.2010

Bahnrennen

1000 m Zeitfahren Chemnitz Zeitfahren U 13 m/w
6

09.06.2010

Bahnrennen

Punktefahren Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
5

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium U 13 m/w
5

13.06.2010

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt Burgstädt Kriteritum U 13 m/w
4

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf U 13 m/w
6

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 13 m/w
13

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße U 13 m/w
12

27.06.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 3. Lauf U 13 m/w
6

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

9

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

9

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

19

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

15

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 13 m/w
8

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung U 13 m/w
10

15.08.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 4. Lauf U 13 m/w
10

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz 2000 m Zeitfahren U 13 m/w
12

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Scratch U 13 m/w
12

21.08.2010

Straßenrennen Altenburger Wenzelkriterium Altenburg Kriterium U 13 m/w
10

22.08.2010

Straßenrennen Sachsenring Hohenstein-Ernstthal Straßenrennen U 13 m
3

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
5

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium U 13 m/w
10

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Omnium U 13 m/w
13

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 m/w

12

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

9

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

9

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

14

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

U 13 m/w

5

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

7

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11/13

9

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

U 13 m.

5

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Schüler

11

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Schüler

12

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Schüler

15

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Schüler

8

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Schüler

9

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Schüler

10

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Schüler

12

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

13

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

10

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

9

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

U 13 m/w

6

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

4

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

7

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 13 m/w

9

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

6

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

U 13 m/w

46

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

24

22.04.2009

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

9

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

U 13 m/w

8

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m/w

10

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

U 13 m/w

10

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

U 13 m/w

6

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 13 m/w

20

31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen U 13 m/w
15
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
6
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz unbekannte Distanz U 13 m/w
6
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 13 m/w
9
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen U 13 m/w
16
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 500 m Zeitfahren U 13 m/w
6
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 100 m fliegend U 13 m/w
7
20.06.2009
Straßenrennen Landesjugendspiele Leipzig Omnium U 13 m/w
9
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 13 m/w
12
27.06.2009
Bahn Landesmeisterschaft Heidenau Omnium U 13 m/w
10

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

11

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

18

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

22

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

17

02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 13 m/w
7
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 11/13
7
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren U 13 m/w
1
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf U 11/13
9
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf U 11/13
10
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen U 13 m/w
9
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren U 13
7
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 13
12
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 13
11
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf U 11/13
12
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium U 13
6
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 13
11
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf U 11/13
12
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung U 13
8
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 13
16
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 13
15
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 13
17
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein U 13
6
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein U 13
1
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein U 13
4
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein U 13
3
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 13
14
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein U 13
15
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung U 13
4
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB U 13
15

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

3

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

U 11

2

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

U 11

6

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 11

3

26.01.2008

Crosslauf

Westsachsen-CL-Serie Gesamtwertung

Gesamtwertung

U 11

3

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

U 11

4

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

U 11

6

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

6

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 11

6

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

U 11

2

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

U 11

1

18.05.2008

Kriterium

 

Lichtenstein

Kriterium

U 11

2

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

U 11

4

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

U 11

2

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

U 11

3

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

U 11

4

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

U 11

1

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

U 11

4

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

U 11

2

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11

4

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

Gesamtwertung

U 11

3

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

1. Etappe

U 11

3

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

2. Etappe

U 11

2

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

3. Etappe

U 11

3

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

4

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Omnium

U 11

2

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

4

06.09.2008

MTB

7. Freie Presse Kids – Race

Geyer

MTB

U 11

3

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

U 11

2

17.09.2008

Bahn

8. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 11

4

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

U 11

6

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

U 11

3

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

5

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

1

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 11

5

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 11

7

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

8

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 11

7

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 13 m/w

5

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

5

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Crosslauf

U 13 m/w

12

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Crosslauf

U 13 m/w

4

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Crosslauf

U 13 m/w

3

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

4

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

14.01.2007

Crosslauf

1. Wertungslauf der Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

7

21.01.2007

Crosslauf

2. Wertungslauf der Crosslaufserie

Zwickau

Crosslauf

U 11

14

28.01.2007

Crosslauf

3. Wertungslauf der Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 11

7

04.02.2007

Crosslauf

4. Wertungslauf der Crosslaufserie

Thalheim

Crosslauf

U 11

7

21.04.2007

Kriterium

-

Rochlitz

Kriterium

U 11

8

01.05.2007

Kriterium

-

Lichtenstein

Kriterium

U 11

5

06.05.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft

Beierfeld

Straßenrennen

U 11

6

19.05.2007

Kriterium

-

Rossauer Wald

Kriterium

U 11

6

20.05.2007

Straßenrennen

-

Orlishausen

Straßenrennen

U 11

16

03.06.2007

Straßenrennen

-

Gottesgrün

Straßenrennen

U 11

8

10.06.2007

Kriterium

-

Burgstädt

Kriterium

U 13 m/w

9

24.06.2007

Straßenrennen

-

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11

4

30.06.2007

Bahn

Landesjugendspiele Bahn

Heidenau

Omnium

U 11

3

01.07.2007

Straßenrennen

Landesjugendspiele Straße

Dresden

Straßenrennen

U 11

4

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

100 m fliegend

U 11

4

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11

4

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Omnium

U 11

7

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

100 m fliegend

U 11

9

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 11

6

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

U 11

5

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

U 11

4

29.09.2007

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaft

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

5

03.10.2007

Bergfahren

Landesmeisterschaft

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

3

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 11

2

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

3

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 11

3

28.10.2007

Querfeldein

Querfeldeinrennen

Radibor

Querfeldein

U 11

3

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 11

1

04.11.2007

Querfeldein

Rund um den Spiegelwaldturm

Beierfeld

Querfeldein

U 11

2

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

U 11

1

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

U 11

1

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

U 11

1

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

U 11

1

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

U 11

1

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

U 11

1

>> 2006<<

Datum Rennen Platz
04.11. Gelenau 3. Qu-Preis Deutschl.-Cup
3.
05.11. Marienberg 5. Qu R. u d. Rätzteich
3.
12.11. Chemnitz 2. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
6.
19.11. Granschütz 3. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
3.
  Ges.-Wertung Mitteld. Querfeldeinserie
4.
03.12. Waldenburg Crosslauf
3.









 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt