Startseite > Maximilian Wabst (Burghardtsdorf)
2013-09-19  


Maximilian Wabst (Jugend)

 

  

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Jugend

10

30.03.2013

Straßenrennen

56. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

31

06.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Klöden

Straßenrennen

Jugend

29

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Jugend

33

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Jugend

-

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Jugend

5

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

7

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Jugend

101

01.05.2013

Straßenrennen

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Kriterium

Jugend

3

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

13

12.05.2013

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Jugend

13

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Jugend

9

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Jugend

8

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

3

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

4

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Jugend

3

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Jugend

11

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Jugend

11

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

14

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Jugend

6

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Jugend

11

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

2000 m Zeitfahren

Jugend

52

18.08.2013

Kriterium

Großer Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

Jugend

18

24.08.2013

Kriterium

17. Rund in Osterweddingen

Osterweddingen

Straßenrennen

Jugend

20

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

Jugend

2

31.08.2013

Einzelzeitfahren

BDR-Sichtung

Langenhagen

Einzelzeitfahren

Jugend

65

01.09.2013

Rundstreckenrennen

57. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

2

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Omnium

Jugend

3

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Jugend

6

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

11

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Omnium

Jugend

2

15.09.2013

Straße

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straße

Jugend

12

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

4

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

Schüler

13

15.04.2012

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchscup 1. Wertungslauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

5

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

7

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

4

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

7

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

11

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

7

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

2. Etappe

Schüler

51

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

3. Etappe

Schüler

48

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

1. Etappe

Schüler

17

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

48

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

5

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Schüler

3

03.06.2012

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaften

Queidersbach

Straßenrennen

Schüler

26

10.06.2012

Straßenrennen

Radrennen

Greiz

Straßenrennen

Schüler

8

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

4

17.06.2012

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Rheinbach

Straßenrennen

Schüler

51

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

27.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

4

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

8

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

6

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

8

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

10

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

8

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

7

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

21.07.2012

Bahn

Bahnrennen

Heidenau

Sprint

Schüler

6

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

73

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

85

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

89

02.09.2012

Mannschaftszeitfahren

Vierer-Mannschaftsfahren

Genthin

Mannschaftszeitfahren

Schüler

6

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schüler

7

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

4

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

12

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

6

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

9

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

9

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

Schüler

9

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Schüler

5

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

5

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

3

30.09.2012

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2012

Störmthaler See

Einzelzeitfahren

Schüler

4

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Querfeldein

Jugend

6

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Jugend

9

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Jugend

13

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Jugend

13

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Jugend

5

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Jugend

9

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

4

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

7

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

5

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

12

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

Schüler

9

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

7

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

13

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

Schüler

18

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

17

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

18

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

8

23.04.2011

Straßenrennen

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

22

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Schüler

16

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

13

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Schüler

6

14.05.2011

Etappenrennen

Internationale TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

56

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

7

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

12

29.05.2011

Straßenrennen

8. Oberguriger Straßenpreis

Obergurig

Straßenrennen

Schüler

2

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Schüler

9

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

16

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Schüler

10

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

7

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Temporunden

Schüler/Jugend

9

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

6

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

6

25.06.2011

Straßenrennen

40. Rundstreckenrennen

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

3

26.06.2011

Kriterium

Uwe-Stolze-Gedächtnisrennen

Chemnitz

Straßenrennen

Schüler

6

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

14

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

Schüler

6

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

99

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

10

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

4

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Scratch

Schüler

5

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler

3

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

8

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

18

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

8

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

3

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

9

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

16

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

8

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

16

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

6

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Schüler

4

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Schüler

7

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

4

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Schüler

5

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Schüler

5

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Schüler

4

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Schüler

3

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Schüler

8

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 7. Lauf

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

3

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Schüler

4

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

6

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

2

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 13 m/w

2

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 13 m

5

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

1

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

2

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

U 13 m/w

15

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

U 13 m/w

13

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

18

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf U 13 m/w
7

21.04.2010

Bahn

Bahneröffnung Chemnitz   U 13 m/w
3

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf U 13 m/w
4

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen U 13 m/w
7

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen U 13 m/w
19

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf U 13 m/w
10

26.05.2010

Bahn

Zeitfahrwettbewerb Chemnitz Zeitfahren U 13 m/w
1

29.05.2010

Straßenrennen

Rundkurs Döhlau Kriteritum U 13 m/w
3

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium U 13 m/w
7

09.06.2010

Bahnrennen

1000 m Zeitfahren Chemnitz Zeitfahren U 13 m/w
1

09.06.2010

Bahnrennen

Punktefahren Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
1

13.06.2010

Straßenrennen

Schloßpils Pokal Greiz Rundkurs U 13 m/w
4

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf U 13 m/w
2

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 13 m/w
20

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße U 13 m/w
7

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 13 m/w
12

15.08.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 4. Lauf U 13 m/w
10

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung U 13 m/w
2

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz 2000 m Zeitf. U 13 m/w
2

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Scratch U 13 m/w
5

21.08.2010

Straßenrennen Altenburger Wenzelkriterium Altenburg Kriterium U 13 m/w
2

22.08.2010

Straßenrennen Sachsenring Hohenstein-Ernstthal Straßenrennen U 13 m
1

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
3

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium U 13 m/w
4

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Omnium U 13 m/w
5

08.09.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omnium U 13 m/w
3

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

1

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 m/w

4

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

4

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

U 13 m/w

9

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

4

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11/13

1

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

U 13 m.

1

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Schüler

11

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Schüler

5

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Schüler

4

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Schüler

3

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

3

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

6

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

6

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

U 13 m/w

7

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

7

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

8

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 13 m/w

7

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

7

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

U 13 m/w

21

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

16

22.04.2009

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Punktefahren

U 11

5

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

U 13 m/w

14

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m/w

19

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

U 13 m/w

12

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

U 13 m/w

5

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 13 m/w

13

27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
7
31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen U 13 m/w
10
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 13 m/w
10
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen U 13 m/w
17
14.06.2009
Rundstreckenrennen Rundkurs Gottesgrün Straßenrennen U 13 m/w
10
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 500 m Zeitfahren U 13 m/w
4
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 100 m fliegend U 13 m/w
2
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 13 m/w
13
02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 13 m/w
?
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 11/13
11
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren U 13 m/w
5
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf U 11/13
11
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf U 11/13
11
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen U 13 m/w
13
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren U 13
6
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 13
14
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 13
13
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf U 11/13
11
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium U 13
10
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 13
9
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf U 11/13
10
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung U 13
9
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 13
9
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 13
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 13
16
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein U 13
10
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein U 13
11
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein U 13
9
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein U 13
5
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 13
3
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein U 13
8
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein U 13
2
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein U 13
5
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung U 13
7
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB U 13
7

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

10

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

6

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 11

10

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

3

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 11

8

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 13 m/w

14

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

12

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

8



 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt