Startseite > Karsten Volkmann
2009-11-23  


Karsten Volkmann (Blau-Weiß Torgau)

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

07.01.2012

Querfeldein

DM im Radcross

Kleinmachnow

Querfeldein

Männer Elite

11

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Männer Elite

3

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Männer Elite

3

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Männer Elite

13

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Männer Elite

3

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Querfeldein

Männer Elite

2

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Männer Elite

1

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Männer Elite

1

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 23/Männer

1

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Männer Elite

2

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Männer Elite

1

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Männer Elite

1

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Männer Elite

5

23.04.2011

Straßenrennen

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Männer Elite

5

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Männer Elite

7

             

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Männer Elite

2

06.11.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Lorsch

Querfeldein

Männer Elite

4

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Männer Elite

3

20.11.2011
Querfeldein Deutschland-Cup Fürth Querfeldein Männer Elitze
4

10.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Schmelz

Querfeldein

Männer Elite

15

11.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Homburg

Querfeldein

Männer Elite

9

30.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Vechta

Querfeldein

Männer Elite

12

31.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Herford

Querfeldein

Männer Elite

6

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

10.01.2010

Querfeldein

Deutsche Meisterschaften

Magstadt

Querfeldein

Männer Elite

8

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

Männer Elite

8

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Männer Elite

35

03.04.2010

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Männer Elite

4

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Männer Elite

5

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen Männer Elite
2

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Männer Elite

2

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Männer Elite

2

13.11.2010

Querfeldein

Deutschland-Cup

Kleinmachnow

Querfeldein

Männer Elite

8

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Männer Elite

1

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Männer Elite

1

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

Männer Elite

1

11.04.2009

Rundstreckenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Männer Elite

22

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

Männer Elite

1

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

Männer Elite

2

05.07.2009
Straßenrennen 42. Vogtlandcup Coschütz Straßenrennen Männer Elite
12
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen Männer Elite
1
13.09.2009
MTB 9. Greifenstein-Bike-Marathon Ehrenfriedersdorf MTB-Marathon Männer Elite
1
20.09.2009
Straßenrennen Rund um Sebnitz Sebnitz Straßenrennen Männer Elite
15
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium Männer Elite
3
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein Männer Elite
3
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein Männer Elite
3
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein Männer Elite
2
21.11.2009 Querfeldein 6. Internationales Döhlauer Crossrennen Döhlau Querfeldein Männer Elite
6
22.11.2009 Querfeldein Deutschland-Cup Strullendorf Querfeldein Männer Elite
11
29.11.2009 Querfeldein Deutschland-Cup Fürth Querfeldein Männer Elite
8
06.12.2009 Querfeldein 35. Frankfurter Radcross Frankfurt/M. Querfeldein Männer Elite
12
19.12.2009 Querfeldein Querfeldeinrennen Schmelz Querfeldein Männer Elite
2
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinrennen Homburg Querfeldein Männer Elite
3

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

Männer Elite

6

06.04.2008

Straßenrennen

Frühjahrspreis des RSC Fürth

Cadolzburg

Straßenrennen

Männer Elite

16

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Männer Elite

6





>> 2007 Team Isaac

Datum Rennen Platz
07.01. DM im Cross in Auerbach/Waldpark Grünheide
7.
  D-Cup Cross Gesamtwertung
9.

>> 2006 Team Milram <<

Datum Rennen Platz
25.04. - 29.04. Rheinland-Pfalz-Rundfahrt
Auf der ersten Etappe das Bergtrikot gewonnen und auf der zweiten getragen.
07.05. LVM Straße
3.
14.05. Harzrundfahrt
6.
03.06. Rund um Schwenningen
5.
04.06. Rund um Merdingen
2.
  OZ Wielerweekend
Rundfahrt in Holland
35.
17.06. Bad Lauterberg
1.
25.06. DM Straße Klingenthal
27.
23.07. Weilheim
6.
30.07. Ludwigshafen
5.
12.08. Altdorf
5.
15.08. Dachau
3.
20.08. Waldenburg
3.
27.08. Rund um den Sachsenring
6.
  Slowakai-Rundfahrt
28.
23.09. Zwickau
2.
24.09. Rund um Sebnitz
2.
02.10. DM Berg in Trauenstein
8.
04.11. Gelenau 3. Qu-Preis Deutschl.-Cup
6.
05.11. Marienberg 5. Qu R. u d. Rätzteich
9.
19.11. Crossrennen Granschütz
1.
25.11. D-Cup Crossrennen Hof
4.
26.11. D-Cup Crossrennen Strullendorf
16.
02.12. LVM im Cross Waldenburg
2.
10.12. Internationales Crossrennen in Frankfurt am Main
23.

>> 2005 <<

27.11. Querfeldeinrennen Thalheim 1. Platz
02.04. SR Cadolzburg 7. Platz
17.04. Kriterium Arnstadt 3. Platz
08.05. Hessische Meisterschaft 1. Platz
18.05. Rundstreckenrennen Michelstadt 6. Platz
22.05. Straßenrennen Obergurig 4. Platz
04.06. Straßenrennen Schöna 9. Platz
19.06. Straßenrennen Bad Sachsa 1. Platz
26.06. DM Mannheim 24. Platz
02.07. Tour du Jura Schweiz 9. Platz
03.07. Tour du Doubs Frankreich 19. Platz
23.07. Kriterium Wildsbach 3. Platz
24.07. Straßenrennen Weilheim 5. Platz
30.07. Kriterium Rosenheim 7. Platz
06.08. Rundstreckenrennen Mettmann 7. Platz
13.08. Rund um die Hainleite 24. Platz
28.08. Rund um den Sachsenring 1. Platz
11.09. Rund um die Nürnberger Altstadt 7. Platz
24.09. Kriterium Dresden 7. Platz
25.09. Kriterium Sebnitz 1. Platz
02.10. Deutsche Bergmeisterschaft 23. Platz
23.10. Querfeldein Radibor 4. Platz
30.10. Querfeldein Granschütz 3. Platz
12.11. Querfeldein Gelenau 5. Platz
13.11. Querfeldein Marienberg 5. Platz
20.11. Querfeldein Zwickau 2. Platz
Gesamtwertung Mitteldeutsche Querfeldeinserie 1. Platz
11.12. LM Querfeldein Spitzkunnersdorf 3. Platz

BDR-Rangliste 2005 Platz 68

 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt