U
 Startseite > Lisa Steinert (Tannenberg)
2010-10-27  


Lisa Steinert (Jugend)

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

Schüler

15

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 15 w

2

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

23

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

39

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf Schüler
2

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen Schüler
4

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf Schüler
4

30.05.2010

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis Obergurig Rundkurs Schüler
17

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium Schüler
10

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium Schüler
3

13.06.2010

Straßenrennen

Schloßpils Pokal Greiz Rundkurs Schüler
5

19.06.2010

Straßenrennen

Deutsche Straßenmeisterschaften Bundenthal Straße Schüler
19

01.08.2010

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Schüler
4

08.08.2010

Straßenrennen

Rund um Gröditz Gröditz Straßenrennen Schüler
12

15.08.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 4. Lauf Schüler
6

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 500 m Zeitfahren Schülerinnen
1

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Punktefahren Schülerinnen
4

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Sprint Schülerinnen
3

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Zeitfahren Schülerinnen
4

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schülerinnen

3

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

Schüler

6

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

Schülerinnen

2

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schülerinnen

5

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

Schülerinnen

4

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

Schülerinnen

2

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

Schüler

7

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

U 13 m/w

6

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m/w

14

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

Schüler

8

31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen Schüler
1
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren Schüler
6
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen Schüler
2
20.06.2009
Straßenrennen Deutsche Meisterschaften Parchim Straßenrennen Schüler
46
21.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Zeitfahren Schüler
87
22.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Straßenrennen Schüler
67
23.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Straßenrennen Schüler
81
23.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Gesamtergebnis Schüler
72
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen Schüler
14
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen Schülerinnen
2
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen Schülerinnen
5
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen Schülerinnen
1
             
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein Schüler
15
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein Schüler
18
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein Schüler
18
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein Schüler
16
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein Schüler
10
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein Schüler
16
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung Schüler
19

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

19

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

U 13 m/w

22

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

Schüler

18

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

4

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 m/w

17

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

14.01.2007

Crosslauf

1. Wertungslauf der Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

6

21.01.2007

Crosslauf

2. Wertungslauf der Crosslaufserie

Zwickau

Crosslauf

U 11

19

28.01.2007

Crosslauf

3. Wertungslauf der Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 11

17

15.04.2007

Kriterium

-

Arnstadt

Kriterium

U 13 m/w

5

21.04.2007

Kriterium

-

Rochlitz

Kriterium

U 13 m/w

5

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Straßenrennen

U 13 m/w

27

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Prolog

U 13 m/w

8

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Geschicklichkeitsfahren

U 13 m/w

34

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Rundstreckenrennen

U 13 m/w

25

01.05.2007

Kriterium

-

Lichtenstein

Kriterium

U 13 m/w

2

19.05.2007

Kriterium

-

Rossauer Wald

Kriterium

U 13 m/w

2

20.05.2007

Straßenrennen

-

Orlishausen

Straßenrennen

U 13 m/w

6

03.06.2007

Straßenrennen

-

Gottesgrün

Straßenrennen

U 13 m/w

8

24.06.2007

Straßenrennen

-

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 13 m/w

2

01.07.2007

Straßenrennen

Landesjugendspiele Straße

Dresden

Straßenrennen

U 13 m/w

3

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

U 13 m/w

3

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 13 m/w

2

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Omnium

U 13 m/w

2

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

100 m fliegend

U 13 m/w

2

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

U 13 m/w

6

15.09.2007

Kriterium

Sparkassencup

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

5

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

U 13 m/w

4

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

U 13 m/w

5

29.09.2007

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaft

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

1

03.10.2007

Bergfahren

Landesmeisterschaft

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 m/w

1

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 11

8

04.11.2007

Querfeldein

Rund um den Spiegelwaldturm

Beierfeld

Querfeldein

U 11

5

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

U 11

6

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

U 13 m/w

6

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

7

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

U 13 m/w

4

>> 2006 <<

Datum Rennen Platz
08.01. Neujahrslauf Lichtenstein
7.
22.01. Crosslauf Zwickau
5.
28.01. Crosslauf Burkhardtsdorf
8.
  Gesamtwertung Crosslaufserie
7.
23.04. Kriterium Rossau
1.
07.05. Falkenstein Straße (LVM)
1.
21.05. Sömmerda Straße (BDR S.)
8.
04.06. Lichtenstein Kriterium (LVM)
1.
24.06. Rossauer Wald Straße
2.
04.07. Chemnitz Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100m
- Zeitfahren 500m

10.
11.
19.07. Chemnitz Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100m
- Zeitfahren 500m

5.
4.
22.07. Leipzig LM Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100m
- Zeitfahren 500m
- Punktefahren
Gesamtwertung Omnium

1.
1.
1.
1.
20.08. Oschersleben Kriterium
16.
09.09. Lützschena Kriterium
11.
20.09. Chemnitz Bahn (Kurzzeit)
- 100m Fliegend
- 500 m

7.
7.
23.09. Zwickau Kriterium
14.
30.09. Rossauer Wald LM Zeitfahren
3.
07.10. Leipzig SRB-Bahnsichtung
- 100 m fliegend
- 1000 m stehend
- Punktefahren (Sturz)

8.
10.
-
04.11. Gelenau 3. Qu-Preis Deutschl.-Cup
8.
05.11. Marienberg 5. Qu R. u d. Rätzteich
7.
12.11. Chemnitz 2. Lauf Mitteld. Querfeleinserie
10.
03.12. Waldenburg Crosslauf
7.


>> 2005 Neuzugang <<

08.10. Bahnsichtung Leipzig
- 100 m fliegend 3. Platz
- 1000 m Zeitfahren 4. Platz
- Punktefahren 3. Platz

12.11. Crosslauf Gelenau 6. Platz
13.11. Crosslauf Marienberg 14. Platz
20.11. Crosslauf Zwickau 11. Platz
27.11. Crosslauf Thalheim 8. Platz
11.12. Crosslauf Spitzkunnersdorf 6. Platz

 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm