Startseite > Valentin Schulz (Tannenberg)
2013-09-16  


Valentin Schulz (Junioren)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Junioren

20

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Junioren

6

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

Punktefahren

Mä/Jun/Sen

3

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Junioren

19

01.05.2013

Straßenrennen

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Kriterium

Junioren

1

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Junioren

2

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

9

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Junioren

2

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

2

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

8

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren

3

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Junioren

5

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

1000 m Zeitfahren

Junioren

7

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Junioren

7

25.08.2013

Kriterium

27. Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Junioren

Sturz

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

9

01.09.2013

Rundstreckenrennen

57. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

10

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

12

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Junioren

3

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Junioren

6

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

10

15.09.2013

Straße

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straße

Junioren

4

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

Junioren

27

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

16

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

9

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Junioren

2

22.04.2012

Straßenrennen

BGR-Sichtungsrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Jugend

75

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Junioren

6

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Junioren

5

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Junioren

13

30.05.2012

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

Junioren

5

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

2

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Junioren/Männer

7

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

7

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

1000 m Zeitfahren

Junioren

10

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren

5

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Junioren

12

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Junioren

9

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

16

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Junioren

8

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

6

26.08.2012

Straßenrennen

55. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

13

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Junioren

12

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

13

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Junioren

5

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

8

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Junioren

7

Trainings- und Wettkampfjahr 2012/13

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Junioren

2

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Junioren

2

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Junioren

3

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Junioren

2

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Junioren

4

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

08.01.2011

Querfeldein

Deutsche Meisterschaften im Querfeldeinfahren

Lorsch

Querfeldein

Jugend

8

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

Jugend

5

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Jugend

10

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Jugend

10

07.05.2011

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaften

Möckern

Einzelzeitfahren

Jugend

4

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Jugend

3

11.05.2011

Bahn

Bahnwettbewerb

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

12

14.05.2011

Etappenrennen

Internationale TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Jugend

84

21.05.2011

Einzelzeitfahren

BDR-Sichtungsrennen

Graitschen

Einzelzeitfahren

U 17 m.

47

22.05.2011

Straßenrennen

Bundessichtungsrennen U 17

Elxleben

Straßenrennen

U 17 m.

57

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

29.05.2011

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Offenbach

Straßenrennen

Jugend

21

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Jugend

9

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Jugend

3

19.06.2011

Straßenrennen

DM Straße

Meiningen

Straßenrennen

Jugend

42

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

Jugend

4

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

2

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

7

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

2er Mannschaft

Junioren/Männer

3

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Jugend

8

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

9

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

10

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

6

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Jugend

3

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

3000 m Mannschaftsfahren

Jugend

1

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

5

25.09.2011

Straßenrennen

Kriterium

Zedtlitz

Straßenrennen

Jugend

1

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Jugend

4

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

8

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Junioren

4

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Junioren

3

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Junioren

2

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Junioren

3

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Junioren

2

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Junioren

2

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 7. Lauf

Chemnitz

Querfeldein

Junioren

4

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Junioren

1

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 17 m

3

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

Jugend

21

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Jugend

46

03.04.2010

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

-

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Jugend

3

24.04.2010

Straßenrennen

16. Rochlitzer Stadtkriterium Rochlitz Kriterium Jugend
10

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf Jugend
6

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen Jugend
7

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf Jugend
1

09.05.2010

Straßenrennen

BDR-Sichtung Orlishausen Straßenrennen Jugend
41

15.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

1. Etappe

Jugend

79

15.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

2. Etappe

Jugend

84

16.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

3. Etappe

Jugend

31

16.05.2010

Gesamtwertung

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

Gesamtwertung

Jugend

49

30.05.2010

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis Obergurig Rundkurs Jugend
7

06.06.2010

Straßenrennen

Rund um das Schloss Ummendorf Ummendorf Rundkurs Jugend
48

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium Jugend
2

13.06.2010

Straßenrennen

Schloßpils Pokal Greiz Rundkurs Jugend
11

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf Jugend
5

20.06.2010

Straßenrennen

Deutsche Straßenmeisterschaften Bundenthal Straße Jugend
66

10.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

1. Etappe

Jugend

45

10.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

Einzelzeitfahren

Jugend

1

11.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

3. Etappe

Jugend

17

11.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

4. Etappe

Jugend

42

11.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

Gesamtwertung

Jugend

38

01.08.2010

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Jugend
10

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Jugend
5

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 1. Etappe Jugend
66

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 2. Etappe Jugend
47

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 3. Etappe Jugend
55

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 4. Etappe Jugend
46

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg Gesamtwertung Jugend
41

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg Nachwuchswertung Jugend
7

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Omnium Jugend
8

29.08.2010

Straßenrennen

51. Rund um den Sachsenring Hohenstein/E. Straßenrennen Jugend
3

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium Jugend
6

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Zeitfahren Jugend
6

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 3000 m Mannschaft Jugend
1

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Punktefahren Jugend
6

12.09.2010

Straßenrennen

Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Jugend

2

22.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (8. Lauf)

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

1

26.09.2010

Straßenrennen

Rund um Sebnitz

Sebnitz

Straßenrennen

Jugend

3

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

Jugend

7

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Jugend

11

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Jugend

3

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Jugend

2

13.11.2010

Querfeldein

Deutschland-Cup

Kleinmachnow

Querfeldein

Jugend

8

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Jugend

2

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Jugend

2

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Jugend

2

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Jugend

2

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Jugend

1

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Jugend

1

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

4

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

2

19.12.2010

Querfeldein

Deutschland-Cup

Hannover

Querfeldein

Jugend

6

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

Schüler

7

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

5

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

9

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

Schüler

10

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

10

21.03.2009

Straßenrennen

Rund um die Harburg

Breitenworbis

Straßenrennen

Schüler

5

22.03.2009

Straßenrennen

Rundkurs

Duderstadt

Straßenrennen

Schüler

12

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

Schüler

16

22.04.2009

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

2

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

Schüler

4

26.04.2009

Straßenrennen

22. Main-Spessart-Rundfahrt

Karbach

Straßenrennen

Schüler

14

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

5

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

6

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

Schüler

3

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

Schüler

5

24.05.2009
Rundstreckenrennen Süddeutsche Meisterschaft Dingelstädt Straßenrennen Schüler
36
27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf Schüler
4
31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen Schüler
6
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren Schüler
7
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen Schüler
2
14.06.2009
Rundstreckenrennen Rundkurs Gottesgrün Straßenrennen Schüler
6
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 2000 m Zeitfahren Schüler
2
20.06.2009
Straßenrennen Deutsche Meisterschaften Parchim Straßenrennen Schüler
33
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen Schüler
4
19.07.2009
Rundstreckenrennen Rund um Gröditz Gröditz Straßenrennen Schüler
4
02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Schüler
8
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Sch/Ju
5
21.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Zeitfahren Schüler
52
22.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Straßenrennen Schüler
59
23.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Straßenrennen Schüler
87
23.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Gesamtergebnis Schüler
46
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf Sch/Ju
5
06.09.2009
Mannschaftszeitfahren Deutsche Meisterschaft Genthin Mannschaftszeitfahren Schüler
10
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren Schüler
1
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen Schüler
7
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf Sch/Ju
6
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium Schüler
2
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen Schüler
1
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf Sch/Ju
6
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung Schüler
3
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein Jugend
10
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein Jugend
8
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein Jugend
9
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein Jugend
6
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein Jugend
6
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung Jugend
9
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB Schüler
3

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

8

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

Schüler

12

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

3

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

8

22.03.2008

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

14

29.03.2008

Straßenrennen

44. Rund um Eisenhüttenstadt

Eisenhüttenstadt

Straßenrennen

Schüler

28

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

Schüler

17

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

Schüler

12

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

14

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

14

16.04.2008

Bahn

1. Pokallauf "Pokal OB"

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

4

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

Schüler

9

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

Schüler

10

07.05.2008

Bahn

2. PL

Chemnitz

Omnium

Schüler

8

12.05.2008

Straßenrennen

Pr.Pr.von Werneck

Werneck (Bay.)

Straßenrennen

Schüler

19

18.05.2008

Kriterium

 

Lichtenstein

Kriterium

Schüler

8

25.05.2008

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Linden

Straßenrennen

Schüler

38

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

Schüler

14

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

Schüler

11

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

Schüler

6

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

Schüler

17

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

Schüler

8

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

Schüler

3

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

3. Etappe

Schüler

13

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

1. Etappe

Schüler

12

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

10

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

2. Etappe

Schüler

20

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

8

06.07.2008

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

18

09.07.2008

Bahn

6. Pokallauf Jugend/Junioren

Chemnitz

500 m Zeitfahren

Schüler

8

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

4er Mannschaft

Schüler

2

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

14

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Punktefahren

Schüler

9

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

108

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

1. Etappe

Schüler

111

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

2. Etappe

Schüler

109

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

3. Etappe

Schüler

98

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

4

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

Schüler

15

14.09.2008

Mannschaft

DM 4-er Mannschaft

Genthin

4er Mannschaft

Schüler

11

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

11

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

10

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

4

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

Schüler

6

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

3

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

Schüler

10

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

Schüler

16

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

9

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Querfeldein

Schüler

6

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

7

>> 2007 <<

10.06.2007

Kriterium

 

Burgstädt

Kriterium

3

18.07.2007

Bahn

 

Bahn Chemnitz

500 m Zeitfahren

5

18.07.2007

Bahn

 

Bahn Chemnitz

100 m fliegend

7

21.07.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Omnium

17

21.07.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

100 m fliegend

22

21.07.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

16

21.07.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

10

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

12

12.09.2007

Bahn

Gesamtwertung Pokal OB 2007

Chemnitz

Punktefahren

8

12.09.2007

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

2

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

500 m Zeitfahren

6

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

100 m fliegend

7

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

12

29.09.2007

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaft

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

7

03.10.2007

Bergfahren

Landesmeisterschaft

Waldkirchen

Bergfahren

10

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

8

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

9

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

11








 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt