Startseite > Andy Schreiter (Mildenau)
2010-01-13  


Andy Schreiter (Hobby und Trainerlizenz C)

Foto mit neuem Trikot folgt

Vorname:

Schreiter
Nachname: Andy
Strasse: Dorfstr. 80
Wohnort: 09456 Mildenau
Geb.-Datum: 26.03.1989
Größe: 188 cm
Gewicht: 74
Spitzname: ---
Beruf: Schüler
Phone: 03733/556564
Mobil: 0175/9967077
Email: andy_schreiter@web.de
Homepage: ---
Disziplin: Straße, Bahn
Altersklasse: Junioren
Lizenz: SAC 134263-11
Teamaufgabe: Straßen- und Bahnrennen
Stärken: Zeitfahren, Bergrennen
Sportliche Ziele: 2007: Platz 25 DM Zeitfahren, Sachsenmeister im 3000 Meter Zeitfahren werden und auch sonst viele schöne Rennen fahren


>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

05.2009

Kriterium

Kriterium

Wernigerode

Straßenrennen

AK

17

 

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

Männer Elite

8

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

Männer Elite

12

22.03.2008

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Männer Elite

38

24.03.2008

Straßenrennen

Cottbus-Görlitz-Cottbus (U 23 Bundesliga)

Cottbus

Straßenrennen

Männer Elite

70

29.03.2008

Straßenrennen

44. Rund um Eisenhüttenstadt

Eisenhüttenstadt

Straßenrennen

Männer Elite

28

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

Männer Elite

2

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

Männer Elite

12

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Männer Elite

-

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

Männer Elite

24

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

Männer Elite

8

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

Männer Elite

1

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

Männer Elite

21

22.06.2008

Kriterium

 

Laatzen

Kriterium

Männer Elite

20

06.07.2008

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Männer Elite

18

27.07.2008

Kriterium

3. Kasseler Radtrenntag

Kassel

Kriterium

Männer Elite

5

03.08.2008

Kriterium

12. „Viechtacher Volksfestkriterium“

Viechtach

Kriterium

Männer Elite

1

24.08.2008

Rundstreckenrennen

Einladungsrennen - Profi

Dessau

Rundstreckenrennen

Männer Elite

18

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

Männer Elite

16

21.09.2008

Straßenrennen

„Rund um Sebnitz“

Sebnitz

Straßenrennen

Männer Elite

16

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Männer Elite

4

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Querfeldein

Männer Elite

19

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Querfeldein

Männer Elite

8


>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

14.01.2007

Crosslauf

1. Wertungslauf der Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

Junioren m/w

3

28.01.2007

Crosslauf

3. Wertungslauf der Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

Junioren m/w

5

31.03.2007

Straßenrennen

-

Groß Dölln

Straßenrennen

Junioren m/w

15

15.04.2007

Kriterium

-

Arnstadt

Kriterium

Junioren m/w

16

21.04.2007

Kriterium

-

Rochlitz

Kriterium

Junioren m/w

13

01.05.2007

Kriterium

-

Lichtenstein

Kriterium

Junioren m/w

5

06.05.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft

Beierfeld

Straßenrennen

Junioren m/w

7

13.05.2007

Straßenrennen

-

Obergurig

Straßenrennen

Junioren m/w

6

26.05.2007

Kriterium

-

Kulmbach

Kriterium

Junioren m/w

12

28.05.2007

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Vasbühl

Straßenrennen

Junioren m/w

20

02.06.2007

Einzelzeitfahren

-

Köln-Elsdorf

Einzelzeitfahren

Junioren m/w

109

03.06.2007

Straßenrennen

-

Gottesgrün

Straßenrennen

Junioren m/w

6

10.06.2007

Kriterium

-

Burgstädt

Kriterium

Junioren m/w

1

16.06.2007

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaft

Hamburg

Straßenrennen

Junioren m/w

40

23.06.2007

Straßenrennen

-

Schöna

Straßenrennen

Junioren m/w

2

24.06.2007

Einzelzeitfahren

-

Möckern

Einzelzeitfahren

Junioren m/w

3

07.07.2007

Straßenrennen

Rund um Großwaltersdorf

Großwaltersdorf

Rundstreckenrennen

Junioren m/w

3

08.07.2007

Kriterium

-

Chemnitz

Kriterium

Junioren m/w

15

11.07.2007

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Straßenrennen

Junioren m/w

2

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

Einzelzeitfahren

Junioren m/w

1

05.08.2007

Kriterium

-

Zwenkau

Kriterium

Junioren m/w

17

19.08.2007

Straßenrennen

-

Waldenburg

Straßenrennen

Junioren m/w

4

19.08.2007

Rundstreckenrennen

Waldenburger Bergrennen

Waldenburg

Rundstreckenrennen

Junioren m/w

4

01.09.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Leipzig

Leipzig

1000 m Zeitfahren

Junioren m/w

6

01.09.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Leipzig

Leipzig

4er Mannschaft

Junioren m/w

3

01.09.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Leipzig

Leipzig

Teamsprint

Junioren m/w

2

01.09.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Leipzig

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren m/w

2

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

Junioren m/w

4

09.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Zedtlitz

Kriterium

Junioren m/w

12

12.09.2007

Bahn

Gesamtwertung Pokal OB 2007

Chemnitz

Punktefahren

Junioren m/w

6

15.09.2007

Kriterium

Sparkassencup

Zwickau

Kriterium

Junioren m/w

10

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

Junioren m/w

10

03.10.2007

Bergfahren

Landesmeisterschaft

Waldkirchen

Bergfahren

Junioren m/w

3

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

Junioren m/w

22

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

Männer Elite

9

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

Männer Elite

8

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

Männer Elite

11

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

Männer Elite

8


>> 2007 << (Junioren)

Datum Ort Disziplin Platz
14.01. Lichtenstein Crosslauf
3.
28.01. Chemnitz Crosslauf
5.

>> 2006 << (Junioren)

Datum Rennen Platz
08.01. Neujahrslauf Lichtenstein
3.
15.01. Crosslauf Chemnitz
2.
22.01. Crosslauf Zwickau
3.
  Gesamtwertung Crosslaufserie
3.
02.04. Straßenrennen Breitenworbis
5.
08.04. Straßenrennen Cadolzburg
45.
09.04. Kriterium Leipzig
16.
15.04. Rundstreckenrennen Sachsenring
57.
22.04. BDR-Bahn-Sichtung Frankfurt/O.
39.
30.04. Cottbus-Görlitz-Cottbus
31.
03.05. Chemnitz Bahn (1. Pokal-Lauf)
-
07.05. Falkenstein Straße (LVM)
9.
10. - 14.05. Terecin (Tschechische Republik Friedensfahrt (Weltcup)
1. Etappe
2. Etappe
3. Etappe
4. Etappe
5. Etappe
Gesamtwertung


?
13.
60.
38.
61.
84.
21.05. Lübben EZF (DM)
65.
04.06. Lichtenstein Kriterium (LVM)
3.
11.06. Gröditz Kriterium
11.
15. - 18.06. Trofeo Karlsberg Welcup GW:
73.
28.06. Chemnitz Bahn (6. Pokal-Lauf)
1.
02.07. Görlitz Straße "Rund um die Landeskrone"
5.
04.07. Chemnitz Bahn (3000 m Einzelverfolgung)
1.
16.07. Chemnitz Kriterium
11.
19.07. Chemnitz Bahn
(Zeitfahren 500 m)
1.
23.07. Leipzig LM Bahn
- Zeitfahren 3000 m
- Teamsprint
- Punktefahren 39 Runden

2.
3.
9.
28. - 30.07. Niedersachsen-Rundfahrt
1. Etappe
2. Etappe (1.HET (EZF)
2. Etappe (2.HET)
3. Etappe ausgeschieden

110.
79.
107.
-
06.08. Zwenckau Kriterium
8.
17.08. DM Bahn Cottbus Mannschaftsverfolgung
(Team Sachsen)
6.
20.08. Oschersleben Kriterium
8.
27.08. Queidersbach Bundesliga - Straße
-
02.09. Dresden Kriterium
7.
03.09. Nerchau "Rund um das Muldental
2.
10.09. Zedtlitz Kriterium
32.
14. - 17.09. Etappenfahrt Napoleom-Cup Jena
-
23.09. Zwickau Kriterium
16
03.10. Waldkirchen LVM Bergfahren
3.
29.10. Radibor 1. Lauf Mitteld. Querfleinserie
8.
04.11. Gelenau 3. Qu-Preis Deutschland-Cup
15.
05.11. Marienberg 5. Qu R. u d. Rätzteich
13.
  Chemnitz Gesamtwertung
Pokal OB
8.
12.11. Chemnitz 2. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
6.
19.11. Granschütz 3. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
6.
  Ges.-Wertung Mitteld. Querfeldeinserie
5.
03.12. Waldenburg LVM Querfeldein
5.

>> 2005 << (Jugend)

Crosslauf Zwickau 5. Platz

17.04. Kriterium in Arnstadt 4. Platz
30.04. LM Straße Klingenthal 15. Platz
01.05. Kriterium Lichtenstein 12. Platz
22.05. Straßenrennen Obergurig 2. Platz
28.05. Kriterium Leipzig 3. Platz
05.06. Südd. Meistersch. Magstadt 61. Platz
12.06. Straßenrennen Nerchau 13. Platz

3 - Etappenfahrt Weilburg 18./19.06.
- 1. Etappe 14. Platz
- 2. Etappe 3. Platz
- 3. Etappe 14. Platz
Gesamtwertung 14. Platz

25.06. Kriterium Chemnitz Landesjugendspiele 6. Platz
02.07. Straßenrennen Großwaltersdorf (bei Junioren) 8. Platz
10.07. LM Kriterium Großpösna 16. Platz (Sturz)

16.07.2005 LM Bahn Leipzig
- 2000 m Zeitfahren 1. Platz
- 500 m Zeitfahren 3. Platz
- Punktefahren 5. Platz
- Teamsprint 4. Platz
- 4er Mannschaft 5. Platz

06.08. 8. Platz Rundstreckenrennen Wolteritz
07.08. 9. Platz Kriterium Zwenkau

14.-19.08.05 ASVÖ-Etappenfahrt Österreich
80. Platz Prolog – Schlüsselbeinbruch
Startverbot durch Rennleitung

03.10. Landesmeisterschaft Bergfahren Waldkirchen 10. Platz
27.11. Querfeldeinrennen Thalheim 6. Platz
05.12. Querfeldeinrennen Greiz 7. Platz
11.12. LM Querfeldein Spitzkunnersdorf 6. Platz
31.12. MTB-Silvesterpreis Lichtenstein 6. Platz

>> 2004 <<

1. Platz Bergfahren Grießbach
1. Platz Zeitfahren Bahn Chemnitz
3. Platz 3000 m Mannschaft Leipzig LM
2. Platz Kriterium Venusberg
3. Platz Kriterium Lichtenstein
5. Platz Kriterium Gröditz
5. Platz Straßenrennen Krebes
5. Platz Wettkampfserie Bahn Chemnitz Ges.-Wertung
5. Platz Crosslaufserie gesamt
7. Platz Bergfahren Klingenthal LM
9. Platz Straßenrennen Sebnitz
10. Platz Kriterium Stollberg
12. Platz Kriterium Kulmbach
14. Platz Kriterium Zwickau
14. Platz Kriterium Burgstädt
15. Platz Kriterium Ebersbach LM
16. Platz Straßenrennen Sachsenring
13. Platz Kriterium Lützschöna

>> Neueinsteiger Oktober 2003 <<

16. Platz Bergfahren Mittelschmiedeberg LM
18. Platz Sichtung Bahn Leipzig

 

 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 

Startseite