Startseite > Sebastian Schmiedel (Bad Schlema)
2013-09-24  


Sebastian Schmiedel (Jugend)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Jugend

9

24.03.2013

Straßenrennen

40. Schwarzbräu-Straßenpreis

Zusmarshausen

Straßenrennen

Jugend

17

30.03.2013

Straßenrennen

56. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

14

03.04.2013

Bahn

BDO-Cup 1. Lauf

Leipzig

Punktefahren

Jugend

2

06.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Klöden

Straßenrennen

Jugend

4

10.04.2013

Bahn

BDO-Cup 2. Lauf

Leipzig

Omnium

Jugend

1

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Jugend

3

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Jugend

6

19.04.2013

Bahn

BDR-Sichtung

Büttgen

Gesamtwertung

Jugend

12

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Jugend

76

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

4

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

3

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Jugend

2

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

09.06.2013

Straßenrennen

Bundessichtungsrennen

Möhlsheim

Straßenrennen

Jugend

26

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

?

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

5

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

16.06.2013

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Elxleben

Straßenrennen

Jugend

50

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Jugend

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Jugend

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Jugend

3

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

1

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Jugend

1

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Jugend

1

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

Punktefahren

Jugend

11

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

500 m Zeitfahren

Jugend

18

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

2000 m Zeitfahren

Jugend

19

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

3000 m Mannschaftsfahren

Jugend

9

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

1. Etappe

Jugend

47

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

Zeitfahren

Jugend

15

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

3. Etappe

Jugend

110

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

4. Etappe

Jugend

56

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Jugend

2

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

1

15.09.2013

Straße

DM 4er Mannschaft

Genthin

M4

Jugend

10

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

11

22.09.2013

Straße

19. Zedtlitzer Kriterium

Zedtlitz

Kriterium

Jugend

12

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

14.01.2012

Bahn

Berliner Omniumsmeisterschaft

Berlin

Omnium

Jugend

10

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Jugend

10

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

7

12.05.2012

Straßenrennen

Bundessichtungsrennen

Graitschen

Einzelzeitfahren

Jugend

71

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Jugend

-

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

2. Etappe

Jugend

126

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

1. Etappe

Jugend

151

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

1

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Jugend

3

30.05.2012

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

Jugend

1

03.06.2012

Straßenrennen

BDR-Sichtungsrennen

Queidersbach

Straßenrennen

Jugend

109

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

Jugend

HF

10.06.2012

Straßenrennen

Radrennen

Greiz

Straßenrennen

Jugend

20

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Junioren/Männer

6

24.06.2012

Straßenrennen

Rund um die Post

Breitenworbis

Straßenrennen

Jugend

10

27.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

1

30.06.2012

Bahn

DM im Omniumfahren

Köln

Omnium

Jugend

-

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Jugend

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Jugend

5

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Jugend

2

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

1

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

10

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

8

27.07.2012

Straßenrennen

Radwettkämpfe

Purgstall (Österreich)

Straßenrennen

Jugend

14

27.07.2012

Straßenrennen

Radwettkämpfe

Purgstall (Österreich)

Kriterium

Jugend

8

02.09.2012

Straßenrennen

Preis von Rad-Kreuz

Berlin

Kriterium

Jugend

11

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

3

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

22.09.2012

Bahn

Bundessichtung

Frankfurt/Oder

Omnium

Jugend

10

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

3

Trainings- und Wettkampfjahr 2012/13

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Jugend

6

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Jugend

7

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Jugend

4

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Jugend

7

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

11

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

Schüler

9

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

6

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

8

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

Schüler

11

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

3

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

18

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

9

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

2

23.04.2011

Straßenrennen

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

25

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Schüler

5

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Schüler

3

14.05.2011

Etappenrennen

Internationale TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

53

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

1

22.05.2011

Straßenrennen

13. Ostheldener Radrennen

Osthelden

Straßenrennen

Schüler

8

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

6

29.05.2011

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Offenbach

Straßenrennen

Schüler

32

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Schüler

3

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

3

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Schüler

-

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

3

19.06.2011

Straßenrennen

DM Straße

Meiningen

Straßenrennen

Schüler

63

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

8

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

9

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

16

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

12

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

8

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

10.07.2011

Straßenrennen

Rund um Gröditz

Gröditz

Straßenrennen

Schüler

2

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

59

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

23

12.08.2011

Etappenrennen

Kids-Tour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

73

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Schüler

1

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

1

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

3

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Schüler

1

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

2

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Sprint

Schüler

4

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

2

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

1

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

7

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

4

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

1

             

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Jugend

3

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Jugend

4

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Jugend

7

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Jugend

3

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Jugen

3

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

5

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

Schüler

9

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

8

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

11

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

Schüler

-

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Schüler

8

03.04.2010

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

41

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

13

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf Schüler
5

24.04.2010

Straßenrennen

16. Rochlitzer Stadtkriterium Rochlitz Kriterium Schüler
8

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf Schüler
10

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen Schüler
9

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf Schüler
9

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen Schüler
9

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf Schüler
1

22.05.2010

 

Großer Preis der Kulmbacher Brauerei Kulmbach   Schüler
5

26.05.2010

Bahn

Zeitfahrwettbewerb Chemnitz Zeitfahren Schüler
1

29.05.2010

Straßenrennen

Rundkurs Döhlau Kriteritum Schüler
1

30.05.2010

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis Obergurig Rundkurs Schüler
11

06.06.2010

Straßenrennen

Rund um das Schloss Ummendorf Ummendorf Rundkurs Schüler
88

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium Schüler
2

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf Schüler
9

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße Schüler
6

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße Schüler
11

27.06.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 3. Lauf Schüler
9

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

24

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

22

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

17

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

19

01.08.2010

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Schüler
3

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Schüler
1

08.08.2010

Straßenrennen

Rund um Gröditz Gröditz Straßenrennen Schüler
3

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung Sch./Jug.
1

15.08.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 4. Lauf Schüler
7

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Omnium Sch./Jug.
10

22.08.2010

Etappenrennen

18. Internationale Kids Tour Berlin Gesamtwertung Schüler
87

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium Schüler
1

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Punktefahren Schüler
1

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 500 m Zeitfahren Schüler
9

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Mannschaft Schüler
1

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

Schüler

7

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

7

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

Schüler

7

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

Schüler

1

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

5

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

2

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

Schüler

8

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Schüler

1

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Schüler

1

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Schüler

5

13.11.2010

Querfeldein

Deutschland-Cup

Kleinmachnow

Querfeldein

Schüler

11

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Schüler

1

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Schüler

2

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

1

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

1

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

2

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

U 13 m/w

5

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

5

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

5

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 13 m/w

5

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

5

21.03.2009

Straßenrennen

Rund um die Harburg

Breitenworbis

Straßenrennen

U 13 m/w

3

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

U 13 m/w

2

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

1

26.04.2009

Etappenrennen

3. Ostthüringen Tour

Gera und Greiz

Rundstreckenrennen

U 13 m/w

9

26.04.2009

Etappenrennen

3. Ostthüringen Tour

Gera und Greiz

Geschicklichkeitsfahren

U 13 m/w

2

26.04.2009

Etappenrennen

3. Ostthüringen Tour

Gera und Greiz

Gesamtwertung

U 13 m/w

3

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m/w

1

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

U 13 m/w

2

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

U 13 m/w

1

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 13 m/w

1

22.05.2009
Bahn Steherrennen Chemnitz Omnium U 13 m/w
1
24.05.2009
Rundstreckenrennen Süddeutsche Meisterschaft Dingelstädt Straßenrennen U 13 m/w
2
27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
1
31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen U 13 m/w
1
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 13 m/w
1
10.06.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf U 13 m/w
1
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen U 13 m/w
1
14.06.2009
Rundstreckenrennen Rundkurs Gottesgrün Straßenrennen U 13 m/w
1
20.06.2009
Straßenrennen Landesjugendspiele Leipzig Omnium U 13 m/w
2
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 13 m/w
8
27.06.2009
Bahn Landesmeisterschaft Heidenau Omnium U 13 m/w
1

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

1

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

6

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

5

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

2

02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 13 m/w
2
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 11/13
1
16.08.2009
Kriterium Kirchweihkriterium Weißenburg Straßenrennen U 13 m/w
1
21.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Zeitfahren U 13 m/w
19
22.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Straßenrennen U 13 m/w
5
23.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Straßenrennen U 13 m/w
8
23.08.2009
Etappenrennen 17. Internationale Kids-Tour Berlin Gesamtergebnis U 13 m/w
16
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf U 11/13
1
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf U 11/13
1
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen U 13 m/w
4
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren U 13
1
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 13
1
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 13
1
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf U 11/13
1
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium U 13
2
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 13
1
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf U 11/13
1
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung U 13
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 13
2
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 13
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 13
1
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein Schüler
4
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein Schüler
7
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein Schüler
6
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein Schüler
9
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein Schüler
5
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein Schüler
9
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein Schüler
5
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein Schüler
9
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung Schüler
6

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

U 13 m/w

9

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

4

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

5

29.03.2008

Straßenrennen

44. Rund um Eisenhüttenstadt

Eisenhüttenstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

35

02.04.2008

Bahn

Temporunden zur Bahneröffnung 2008

Chemnitz

Temporunden

U 13 m/w

1

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

U 13 m/w

9

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

U 13 m/w

6

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

4

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

4

16.04.2008

Bahn

1. Pokallauf "Pokal OB"

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

1

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

3. Etappe

U 13 m/w

16

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Gesamtwertung

U 13 m/w

16

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

1. Etappe

U 13 m/w

20

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Prolog

U 13 m/w

7

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

U 13 m/w

3

07.05.2008

Bahn

2. PL

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

2

18.05.2008

Kriterium

 

Lichtenstein

Kriterium

U 13 m/w

3

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

U 13 m/w

2

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

U 13 m/w

2

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

U 13 m/w

9

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

U 13 m/w

4

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

U 13 m/w

3

18.06.2008

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 13 m/w

7

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

6

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

12

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

8

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

13

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

06.07.2008

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

U 13 m/w

4

09.07.2008

Bahn

6. Pokallauf Jugend/Junioren

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 13 m/w

1

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Omnium

U 13 m/w

2

03.08.2008

Kriterium

 

Zwenkau

Kriterium

U 13 m/w

2

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

1. Etappe

U 13 m/w

26

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

2. Etappe

U 13 m/w

19

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

3. Etappe

U 13 m/w

26

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

Gesamtwertung

U 13 m/w

21

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

3

17.09.2008

Bahn

8. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

1

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

U 13 m/w

5

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

6

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

U 13 m/w

3

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 m/w

7

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

1

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 13 m/w

1

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

2000 m Zeitfahren

U 13 m/w

1

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 13 m/w

2

26.10.2008

Querfeldein

1. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Radibor

Crosslauf

U 13 m/w

5

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 13 m/w

6

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

4

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Crosslauf

U 13 m/w

6

31.12.2008

MTB

MTB-Silvesterpreis

Lichtenstein

MTB

U 13 m/w

2

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

01.05.2007

Kriterium

-

Lichtenstein

Kriterium

U 11

1

19.05.2007

Kriterium

-

Rossauer Wald

Kriterium

U 11

1

20.05.2007

Straßenrennen

-

Orlishausen

Straßenrennen

U 11

3

10.06.2007

Kriterium

-

Burgstädt

Kriterium

U 13 m/w

1

20.06.2007

Bahn

1. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

U 11

1

23.06.2007

Straßenrennen

-

Schöna

Straßenrennen

U 11

3

24.06.2007

Straßenrennen

-

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11

1

27.06.2007

Bahn

2. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

U 11

1

30.06.2007

Bahn

Landesjugendspiele Bahn

Heidenau

Omnium

U 11

1

01.07.2007

Straßenrennen

Landesjugendspiele Straße

Dresden

Straßenrennen

U 11

1

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Einzelzeitfahren

U 11

6

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Straßenrennen

U 11

1

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Gesamtwertung

U 11

1

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Rundstreckenrennen

U 11

2

11.07.2007

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Straßenrennen

U 11

1

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11

1

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

100 m fliegend

U 11

1

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

100 m fliegend

U 11

2

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 11

1

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

U 11

1

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Omnium

U 11

1

19.08.2007

Kriterium

-

Oschersleben

Kriterium

U 11

1

19.08.2007

Kriterium

Rund um den Motorpark

Oschersleben

Kriterium

U 11

1

05.09.2007

Bahn

4. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 11

3

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

U 11

3

12.09.2007

Bahn

Gesamtwertung Pokal OB 2007

Chemnitz

Punktefahren

U 11

1

12.09.2007

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 11

3

15.09.2007

Kriterium

Sparkassencup

Zwickau

Kriterium

U 11

2

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11

4

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

100 m fliegend

U 11

5

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

U 11

3

29.09.2007

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaft

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

1

03.10.2007

Bergfahren

Landesmeisterschaft

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

1

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 11

1

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

1

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 11

2

28.10.2007

Querfeldein

Querfeldeinrennen

Radibor

Querfeldein

U 13 m/w

4

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 13 m/w

1

04.11.2007

Querfeldein

Rund um den Spiegelwaldturm

Beierfeld

Querfeldein

U 13 m/w

2

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

U 13 m/w

4

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

U 11

4

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

U 13 m/w

4

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

U 13 m/w

3

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

2


 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt