Startseite > Kim Richter (Venusberg)
2013-09-19


Kim Richter (U 13)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schülerinnen

8

06.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Klöden

Straßenrennen

Schüler

8

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Schülerinnen

25

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Schülerinnen

15

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

3 Teildisziplinen

U11, 13, 15w

5

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 13

32

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Omnium

U 11/13

8

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

Gesamtwertung

U 13 w.

36

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

3. Etappe

U 13 w.

34

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

2. Etappe

U 13 w.

41

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

1. Etappe

U 13 w.

29

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

Prolog

U 13 w.

22

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schülerinnen

6

12.05.2013

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Schülerinnen

9

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Omnium

U11, 13, 15w

1

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Schüler

9

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Schüler

13

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

U11, 13, 15w

4

16.06.2013

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Elxleben

Straßenrennen

Schülerinnen

36

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schülerinnen

2

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schülerinnen

3

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Mannschaft

Schülerinnen

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schülerinnen

4

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Schülerinnen

9

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Schülerinnen

10

24.08.2013

Kriterium

17. Rund in Osterweddingen

Osterweddingen

Straßenrennen

Schülerinnen

5

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

7

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

8

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Schülerinnen

1

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schülerinnen

2

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

8

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Omnium

Schülerinnen

7

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

U 13 w.

7

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

U 13 w.

5

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Crosslauf

U 13 w.

6

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

U 13 w.

5

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

8

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 13

20

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

4

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 13 w.

6

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

U 13 w.

7

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

U 13 w.

13

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

9

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

U 13 w.

7

30.05.2012

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

-

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

7

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 13 w.

3

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

9

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

U 13

15

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

U 13

20

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

7

02.09.2012

Straßenrennen

32. Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

U 13

17

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

U 13 w.

6

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 13 w.

2

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 13 w.

6

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 13 w.

2

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 13

8

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

U 13 w.

7

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

U 13

11

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

12

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13 w.

3

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 w.

2

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Crosslauf

U 13

12

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Crosslauf

U 13

38

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Crosslauf

U 13

22

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Crosslauf

U 13

21

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 13

13

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13

21

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 13

6

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

7

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

8

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 13 w.

7

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

9

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

9

28.05.2011

Straßenrennen

Wenzelkriterium

Altenburg

Straßenrennen

U 13 w.

15

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

U 13 w.

5

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Scratch

U 11/13

5

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

1000 m Zeitfahren

U 11/13

10

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 w.

5

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 13

9

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

U 13 w.

9

25.06.2011

Straßenrennen

40. Rundstreckenrennen

Großwaltersdorf

Straßenrennen

U 11/13

10

26.06.2011

Kriterium

Uwe-Stolze-Gedächtnisrennen

Chemnitz

Straßenrennen

U 11/13

14

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

5

03.07.2011

Bahn

Landesjugenspiele

Chemnitz

Omnium

U 13

4

24.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

28.08.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3. Lauf

Großpösna

Straßenrennen

U 13 w.

5

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Omnium

U 11/13

7

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

U 13 w.

3

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

1000 m Zeitfahren

U 11/13

13

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Scratch

U 11/13

9

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 13 w.

6

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

8

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

U 13 w.

2

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 w.

8

18.09.2011

Straßenrennen

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 w.

8

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

10

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 13 w.

7

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 13 w.

3

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 13 w.

3

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Grimma

Crosslauf

U 13

11

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 3. Lauf

Holzhausen

Crosslauf

U 13

22

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Crosslauf

U 13

33

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Crosslauf

U 13

18

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Crosslauf

U 13

12

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Crosslauf

U 13

15

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

U 13 w.

8

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 7. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

U 13

18

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13

18

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

16

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 11 (w)

2

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 11

15

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 11 w

2

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 11

24

22.08.2010

Straßenrennen Sachsenring Hohenstein-Ernstthal Straßenrennen U 11 w
3

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11 w

8

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 11 w

9

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

U 11 w

5

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

U 11 weibl.

3

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Crosslauf

U 11

24

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Crosslauf

U 11

21

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Crosslauf

U 13

11

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Crosslauf

U 11

13

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 9

Chemnitz

Crosslauf

U 11

12

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 11

19

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 11

18

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

U 11

5

             
22.11.2009
Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 11
15
06.12.2009
Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein U 11
10
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein U 11
16

 

 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite