L
 Startseite > Luis Mauersberger (Krumhermersdorf)
2013-09-03


Luis Mauersberger (Schüler)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

6

20.01.2013

Crosslauf

2. Lauf

Holzhausen

Crosslauf

Schüler

5

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

6

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

10

01.05.2013

Straßenrennen

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Kriterium

Schüler

6

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

4

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

Prolog

Schüler

19

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

1. Etappe

Schüler

20

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

2. Etappe

Schüler

20

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

3. Etappe

Schüler

27

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

14

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

2

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Schüler

5

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

16.06.2013

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

54

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

3

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

2

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Mannschaft

Schüler

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

2

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Schüler

2

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Schüler

5

16.08.2013

Bahn

DM Bahn

Köln

Scratch

Schüler

16

16.08.2013

Bahn

DM Bahn

Köln

100 m fliegend

Schüler

12

16.08.2013

Bahn

DM Bahn

Köln

Punktefahren

Schüler

17

16.08.2013

Bahn

DM Bahn

Köln

Ausscheidungsfahren

Schüler

15

16.08.2013

Bahn

DM Bahn

Köln

500 m Zeitfahren

Schüler

23

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

Schüler

5

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

Schüler

11

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

o.E.

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Crosslauf

Schüler

10

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

Schüler

12

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

Schüler

19

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

26

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

7

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

9

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

9

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

9

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

10

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

12

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

7

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Schüler

7

03.06.2012

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaften

Queidersbach

Straßenrennen

Schüler

41

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

Schüler

12

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

8

17.06.2012

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis

Obergurig

Straßenrennen

Schüler

3

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

6

27.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

6

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

7

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

11

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

17

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

11

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

7

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

10

21.07.2012

Bahn

Bahnrennen

Heidenau

Sprint

Schüler

9

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

4. Etappe

Schüler

54

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

58

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

55

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

89

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schüler

12

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

21

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

10

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

10

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

Schüler

7

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Schüler

8

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

4

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Schüler

6

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Schüler

5

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Schüler

4

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

6

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Witznitzer Kippe

Borna

Querfeldein

Schüler

12

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

3

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

5

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 13

3

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 13

6

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

U 13

3

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 13

4

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

U 13

4

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 13 m.

3

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

3

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

U 13 m.

4

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 13 m.

3

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

U 13

2

13.05.2011

Etappenrennen

Ostthüringentour

 

Gesamtwertung

U 13

7

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

2

22.05.2011

Straßenrennen

Bundessichtungsrennen U 17

Elxleben

Straßenrennen

U 13 m.

4

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

1

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

U 13 m.

4

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Scratch

U 11/13

1

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

1000 m Zeitfahren

U 11/13

1

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

U 13 m.

3

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 13

1

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

U 13 m.

2

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

U 13

3

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

U 13

5

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

U 13

5

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

U 13

5

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

U 13

5

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

1

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

U 13

6

24.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

1

28.08.2011

Straßenrennen

Spee-Cup 2011

Genthin

4er Mannschaft

U 13

1

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Omnium

U 11/13

1

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

U 13

3

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

1000 m Zeitfahren

U 11/13

1

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Scratch

U 11/13

1

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 13 m.

2

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

2

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

U 13 m.

4

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m.

3

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 m.

4

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

2

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13 m.

1

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Schüler

11

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Schüler

10

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

9

20.11.2011

Querfeldein

Rund um den Kegelsberg

Gelenau

Querfeldein

Schüler

10

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

U 13 m.

3

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 7. Lauf

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

9

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

Gesamtwertung

Schüler

9

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

10

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

13

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 13 m/w

10

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 13 m/w

1

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

17

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

12

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

22

18.04.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Markleeberg 1. Lauf U 13 m/w
12

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf U 13 m/w
8

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen U 13 m/w
9

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 13 m/w
10

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen U 13 m/w
6

16.05.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 2. Lauf U 13 m/w
23

26.05.2010

Bahn

Zeitfahrwettbewerb Chemnitz Zeitfahren U 13 m/w
3

29.05.2010

Straßenrennen

Rundkurs Döhlau Kriteritum U 13 m/w
4

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium U 13 m/w
12

09.06.2010

Bahnrennen

1000 m Zeitfahren Chemnitz Zeitfahren U 13 m/w
5

09.06.2010

Bahnrennen

Punktefahren Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
6

13.06.2010

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt Burgstädt Kriteritum U 13 m/w
6

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 13 m/w
12

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße U 13 m/w
13

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
4

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 100m fliegend U 13 m/w
3

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 21 Runden Punktef. U 13 m/w
6

23.06.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Geschicklichkeitsf. U 13 m/w
2

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 13 m/w
14

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung U 13 m/w
5

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz 2000 m Zeitf. U 13 m/w
4

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Scratch U 13 m/w
2

21.08.2010

Straßenrennen Altenburger Wenzelkriterium Altenburg Kriterium U 13 m/w
6

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Punktefahren U 13 m/w
9

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium U 13 m/w
6

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Omnium U 13 m/w
10

08.09.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omnium U 13 m/w
4

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 13 m/w

15

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

10

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

Schüler

8

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

10

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

Schüler

16

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

9

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 11/13

6

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Crosslauf

U 13

5

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Crosslauf

U 13

4

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Crosslauf

U 13

4

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Crosslauf

U 13

4

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Crosslauf

U 13

6

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 13

4

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

 

Gesamtwertung

U 11

10

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

8

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

U 11

15

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

U 11

3

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

U 11

2

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

U 11

4

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

U 11

3

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

U 11

2

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

U 11

2

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

U 11

4

22.05.2009
Bahn Steherrennen Chemnitz Omnium U 11
2
27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf U 11
2
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz Punktefahren U 11
9
03.06.2009
Bahn Bahnrennen Chemnitz unbekannte Distanz U 11
5
06.06.2009
Einzelzeitfahren Zeitfahrmeisterschaft Rossauer Wald Zeitfahren U 11
4
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen U 11
1
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 500 m Zeitfahren U 11
1
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 100 m fliegend U 11
4
20.06.2009
Straßenrennen Landesjugendspiele Leipzig Omnium U 11
2
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen U 11
7
02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen U 11
7
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf U 11/13
10
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf U 11/13
7
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf U 11/13
8
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen U 11
8
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren U 11
1
12.09.2009
Straßenrennen RDVIL-Cup Rossauer Wald Straßenrennen U 11
5
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen U 11
5
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf U 11/13
9
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium U 11
3
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen U 13
13
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung U 11
1
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend U 11
2
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren U 11
3
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren U 11
4
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein U 13
15
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein U 13
16
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein U 13
16
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein U 13
24
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein U 13
12
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein U 13
8

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

U 11

10

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

U 11

16

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

14

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 11

11

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

1000 m Zeitfahren

U 11

2

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 11

6

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

U 11

8

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Crosslauf

U 11

5

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Crosslauf

U 11

17

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Crosslauf

U 11

6

 

 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite