Startseite > Philipp Kunz (Gornau)
2013-09-24  


Philipp Kunz (Junioren)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

30.03.2013

Straßenrennen

56. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

24

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Junioren

31

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Junioren

8

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

Punktefahren

Mä/Jun/Sen

4

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

7

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Junioren

67

01.05.2013

Straßenrennen

Bundesligarennen

Frankfurt/Main

Straßenrennen

Junioren

54

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Junioren

6

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

14

01.06.2013

Straßenrennen

Radrennen

Dauthe

Straßenrennen

Junioren

82

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

14

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

10

16.06.2013

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Elxleben

Straßenrennen

Junioren

-

20.07.2013

Bergfahren

Deutsche Bergmeisterschaft

Engen

2. Lauf

Junioren

50

20.07.2013

Bergfahren

Deutsche Bergmeisterschaft

Engen

1. Lauf

Junioren

56

25.08.2013

Kriterium

27. Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Junioren

19

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

12

01.09.2013

Rundstreckenrennen

57. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

9

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

5

13.09.2013

Straßenrennen

6. Döbelner Nachtbergzeitfahren

Döbeln

BZF

Junioren

2

15.09.2013

Straßenrennen

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Junioren

7

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

5

22.09.2013

Straße

19. Zedtlitzer Kriterium

Zedtlitz

Kriterium

Junioren

9

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

07.01.2012

Querfeldein

DM im Radcross

Kleinmachnow

Querfeldein

Jugend

7

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Jugend

4

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

Jugend

10

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

Jugend

16

15.04.2012

Straßenrennen

Berlin - Freienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Junioren

19

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

3

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Jugend

3

01.05.2012

Straßenrennen

50. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Jugend

6

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

5

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

Jugend

70

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

4

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

1. Etappe

Jugend

135

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

2. Etappe

Jugend

109

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

3. Etappe

Jugend

86

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Jugend

8

10.06.2012

Straßenrennen

Radrennen

Greiz

Straßenrennen

Jugend

7

17.06.2012

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Rheinbach

Straßenrennen

Jugend

83

01.07.2012

Straßenrennen

77. Rund um die Landeskrone

Görlitz

Straßenrennen

Jugend

3

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

4

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

2

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Jugend

12

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

1

05.08.2012

Kriterium

26. Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Kriterium

Jugend

8

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Jugend

7

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Bergzeitfahren

Jugend

9

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Jugend

14

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

8

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

6

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

5

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

Jugend

6

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

6

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

2

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Jugend

2

14.10.2012

Querfeldein

Deutschland-Cup

Bad Salzdetfurth

Querfeldein

Junioren

13

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Querfeldein

Junioren

1

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

Junioren

1

03.11.2012

Querfeldein

Deutschland-Cup

Baden-Württemberg

Querfeldein

Junioren

7

03.11.2012

Querfeldein

Deutschland-Cup

Baden-Württemberg

Querfeldein

Junioren

6

10.11.2012

Querfeldein

Deutschland-Cup

Mannheim

Querfeldein

Junioren

13

11.11.2012

Querfeldein

Deutschland-Cup

Lorsch

Querfeldein

Junioren

16

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Junioren

1

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Junioren

1

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Witznitzer Kippe

Borna

Querfeldein

Junioren

5

08.12.2012

Querfeldein

Deutschland-Cup

Bernsheim

Querfeldein

Junioren

11

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Querfeldein

unioren

3

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Junioren

1

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Jugend

9

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Jugend

4

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Jugend

-

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

Jugend

30

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

8

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Jugend

10

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

3

23.04.2011

Straßenrennen

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

10

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Jugend

19

07.05.2011

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaften

Möckern

Einzelzeitfahren

Jugend

8

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Jugend

13

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Jugend

5

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

4

22.05.2011

Straßenrennen

Bundessichtungsrennen U 17

Elxleben

Straßenrennen

Jugend

81

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

11

29.05.2011

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Offenbach

Straßenrennen

Jugend

-

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

Jugend

5

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

2

12.06.2011

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

Straßenrennen

Jugend

16

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

Jugend

4

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

Temporunden

Schüler/Jugend

5

15.06.2011

Bahn

4. Pokallauf

Chemnitz

2000 m Zeitfahren

Schüler/Jugend

4

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

Jugend

9

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Jugend

30

26.06.2011

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Jugend

23

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

10

03.07.2011 Bahn Landesjugenspiele Chemnitz Omnium Jugend
11

10.07.2011

Straßenrennen

Rund um Gröditz

Gröditz

Straßenrennen

Jugend

12

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Jugend

16

25.08.2011

Bahn

6. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler/Jugend

4

28.08.2011

Straßenrennen

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

9

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Jugend

14

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

14

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

14

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Jugend

12

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

3000 m Mannschaftsfahren

Jugend

4

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler/Jugend

13

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

Jugend

10

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Jugend

5

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

7

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Jugend

1

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Jugend

1

06.11.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Lorsch

Querfeldein

Jugend

8

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Jugend

1

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Jugend

2

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Jugend

1

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Jugend

1

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Jugend

9

10.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Schmelz

Querfeldein

Jugend

9

11.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Homburg

Querfeldein

Jugend

10

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Jugend

1

30.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Vechta

Querfeldein

Jugend

8

31.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Herford

Querfeldein

Jugend

5

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

3

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

6

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

Schüler

5

29.01.2010

Athletikwettkampf

Athletikwettkampf

Chemnitz

Athletik

U 15 m

6

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

6

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

4

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

Schüler

71

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Schüler

46

03.04.2010

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

44

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

36

24.04.2010

Straßenrennen

16. Rochlitzer Stadtkriterium Rochlitz Kriterium Schüler
28

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf Schüler
6

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen Schüler
13

05.05.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf Schüler
15

09.05.2010

Straßenrennen

Rund um den Sprötauer Berg Orlishausen Straßenrennen Schüler
24

30.05.2010

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis Obergurig Rundkurs Schüler
13

06.06.2010

Straßenrennen

Kriterium in Holzhausen Holzhausen Kriterium Schüler
3

13.06.2010

Straßenrennen

Schloßpils Pokal Greiz Rundkurs Schüler
17

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf Schüler
15

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße Schüler
6

20.06.2010

Rundkurs

Rund um das Muldental Grimma Straße Schüler
8

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

7

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

15

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

14

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

9

01.08.2010

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Schüler
9

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Schüler
11

08.08.2010

Straßenrennen

Rund um Gröditz Gröditz Straßenrennen Schüler
10

15.08.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 4. Lauf U 13 m/w
11

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Omnium Sch./Jug.
18

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Punktefahren Schüler
10

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Zeitfahren Schüler
9

04.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Mannschaft Schüler
2

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

11

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

Schüler

14

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Schüler

5

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

Schüler

9

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

9

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

Schüler

19

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

2

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

Schüler

3

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Jugend

5

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Jugend

5

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Jugend

5

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Jugend

9

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Jugend

4

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Jugend

6

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Jugend

4

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Jugend

3

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

6

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

4

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

Schüler

6

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

7

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

7

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

Schüler

7

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

9

11.04.2009

Rundstreckenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

28

22.04.2009

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

7

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

Schüler

15

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

Schüler

10

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

Schüler

20

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

Schüler

5

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

Schüler

18

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

32

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Schüler

29

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

25

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

27

05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Sch/Ju
7
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren Schüler
4
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf Sch/Ju
8
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf Sch/Ju
2
09.09.2009
Bahn Zeitfahrtag Chemnitz Einzelzeitfahren Schüler
5
13.09.2009
Straßenrennen Kriterium Altenburg Straßenrennen Schüler
26
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf Sch/Ju
10
26.09.2009
Straßenrennen 12. Sparkassen-Cup Zwickau Kriterium Schüler
18
27.09.2009
Straßenrennen Kriterium Holzhausen Straßenrennen Schüler
19
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf Sch/Ju
10
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung Schüler
6
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 100 m fliegend Schüler
11
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig 1000 m Zeitfahren Schüler
7
04.10.2009
Bahn Bahnabschluss Leipzig Punktefahren Schüler
18
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein Schüler
1
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein Schüler
4
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein Schüler
1
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein Schüler
8
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein Schüler
4
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein Schüler
6
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein Schüler
1
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein Schüler
3
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung Schüler
2
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB Schüler
6

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

2

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

U 13 m/w

5

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

U 13 m/w

2

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

3

26.01.2008

Crosslauf

Westsachsen-CL-Serie Gesamtwertung

Gesamtwertung

U 13 m/w

2

29.03.2008

Straßenrennen

44. Rund um Eisenhüttenstadt

Eisenhüttenstadt

Straßenrennen

U 13 m/w

11

02.04.2008

Bahn

Temporunden zur Bahneröffnung 2008

Chemnitz

Temporunden

U 13 m/w

2

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

U 13 m/w

13

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

U 13 m/w

10

16.04.2008

Bahn

1. Pokallauf "Pokal OB"

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

4

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

3. Etappe

U 13 m/w

18

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Gesamtwertung

U 13 m/w

22

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

1. Etappe

U 13 m/w

23

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Prolog

U 13 m/w

11

25.04.2008

Etappenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

2. Etappe

U 13 m/w

34

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

U 13 m/w

1

07.05.2008

Bahn

2. PL

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

3

18.05.2008

Kriterium

 

Lichtenstein

Kriterium

U 13 m/w

7

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

3

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

U 13 m/w

6

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

U 13 m/w

8

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

3

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

U 13 m/w

8

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

U 13 m/w

14

15.06.2008

Kriterium

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Kriterium

U 13 m/w

7

18.06.2008

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

2

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 13 m/w

6

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

3. Etappe

U 13 m/w

8

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

1. Etappe

U 13 m/w

9

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

5

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

2. Etappe

U 13 m/w

5

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

2

06.07.2008

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

U 13 m/w

5

09.07.2008

Bahn

6. Pokallauf Jugend/Junioren

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 13 m/w

3

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Omnium

U 13 m/w

7

20.07.2008

Kriterium

Chemnitzer Radsporttage

Chemnitz

Kriterium

U 13 m/w

3

03.08.2008

Kriterium

 

Zwenkau

Kriterium

U 13 m/w

6

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

2

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

5

17.09.2008

Bahn

8. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

U 13 m/w

2

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

U 13 m/w

11

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

4

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

U 13 m/w

2

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 m/w

3

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

2

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

U 13 m/w

10

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

2000 m Zeitfahren

U 13 m/w

6

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

U 13 m/w

 

26.10.2008

Querfeldein

1. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Radibor

Querfeldein

Schüler

19

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

Schüler

10

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

12

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Querfeldein

Schüler

12

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Querfeldein

Schüler

12

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Querfeldein

Schüler

8

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

9

31.12.2008

MTB

MTB-Silvesterpreis

Lichtenstein

MTB

U 13 m/w

4

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

14.01.2007

Crosslauf

1. Wertungslauf der Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 13 m/w

12

21.01.2007

Crosslauf

2. Wertungslauf der Crosslaufserie

Zwickau

Crosslauf

U 13 m/w

13

28.01.2007

Crosslauf

3. Wertungslauf der Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m/w

5

04.02.2007

Crosslauf

4. Wertungslauf der Crosslaufserie

Thalheim

Crosslauf

U 13 m/w

14

01.04.2007

Kriterium

-

Leipzig

Kriterium

U 13 m/w

21

15.04.2007

Kriterium

-

Arnstadt

Kriterium

U 13 m/w

15

21.04.2007

Kriterium

-

Rochlitz

Kriterium

U 13 m/w

17

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Prolog

U 13 m/w

28

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Geschicklichkeitsfahren

U 13 m/w

18

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Rundstreckenrennen

U 13 m/w

51

27.04.2007

Straßenrennen

Ostthüringer Tour

-

Straßenrennen

U 13 m/w

28

01.05.2007

Kriterium

-

Lichtenstein

Kriterium

U 13 m/w

12

06.05.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft

Beierfeld

Straßenrennen

U 13 m/w

9

19.05.2007

Kriterium

-

Rossauer Wald

Kriterium

U 13 m/w

10

20.05.2007

Straßenrennen

-

Orlishausen

Straßenrennen

U 13 m/w

13

03.06.2007

Straßenrennen

-

Gottesgrün

Straßenrennen

U 13 m/w

18

10.06.2007

Kriterium

-

Burgstädt

Kriterium

U 13 m/w

10

17.06.2007

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Nerchau

Straßenrennen

U 13 m/w

19

20.06.2007

Bahn

1. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

5

23.06.2007

Straßenrennen

-

Schöna

Straßenrennen

U 13 m/w

18

24.06.2007

Straßenrennen

-

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 13 m/w

14

27.06.2007

Bahn

2. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

3

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

13

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Straßenrennen

U 13 m/w

14

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

12

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Rundstreckenrennen

U 13 m/w

14

11.07.2007

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Straßenrennen

U 13 m/w

6

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

100 m fliegend

U 13 m/w

5

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 13 m/w

7

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Omnium

U 13 m/w

21

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

100 m fliegend

U 13 m/w

20

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

U 13 m/w

20

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 13 m/w

21

05.08.2007

Kriterium

-

Zwenkau

Kriterium

U 13 m/w

9

05.09.2007

Bahn

4. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

4

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

U 13 m/w

19

12.09.2007

Bahn

Gesamtwertung Pokal OB 2007

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

3

12.09.2007

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

5

15.09.2007

Kriterium

Sparkassencup

Zwickau

Kriterium

U 13 m/w

15

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

500 m Zeitfahren

U 13 m/w

11

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

100 m fliegend

U 13 m/w

9

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

U 13 m/w

14

29.09.2007

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaft

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 13 m/w

12

03.10.2007

Bergfahren

Landesmeisterschaft

Waldkirchen

Bergfahren

U 13 m/w

8

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 13 m/w

19

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 13 m/w

2

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

U 13 m/w

4

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

U 13 m/w

3

04.11.2007

Querfeldein

Rund um den Spiegelwaldturm

Beierfeld

Querfeldein

U 13 m/w

1

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

U 13 m/w

3

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

U 13 m/w

5

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

U 13 m/w

2

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

U 13 m/w

2

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

U 13 m/w

3

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

U 13 m/w

2

>> 2006 <<

Datum Rennen Platz
15.01. Crosslauf Chemnitz
2.
22.01. Crosslauf Zwickau
6.
28.01. Crosslauf Burkhardtsdorf
4.
  Gesamtwertung Crosslaufserie
5.
09.04. Kriterium Leipzig
13.
07.05. Falkenstein Straße (LVM)
2.
20.05. Schöna Straße
4.
04.06. Lichtenstein Kriterium (LVM)
2.
11.06. Gröditz Kriterium
7.
24.06. Rossauer Wald Straße
6.
04.07. Chemnitz Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100 m
- Zeitfahren 500 m

12.
10.
19.07. Chemnitz Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100m
- Zeitfahren 500m

4.
2.
22.07. Leipzig LM Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100m
- Zeitfahren 500m
- Punktefahren
Gesamtwertung Omnium

4.
4.
2.
3.
20.08. Oschersleben Kriterium
4.
02.09. Dresden Kriterium
2.
09.09. Lützschena Kriterium
3.
17.09. Burgstädt Kriterium
2.
20.09. Chemnitz Bahn (Kurzzeit)
- 100m Fliegend
- 500 m
- Temporunden

6.
6.
5.
23.09. Zwickau Kriterium
4.
30.09. Rossauer Wald LM Zeitfahren
1.
03.10. Waldkirchen Bergfahren
1.
07.10. Leipzig SRB-Bahnsichtung
- 100 m fliegend
- 1000 m stehend
- Punktefahren

9.
5.
1.
29.10. Radibor 1. Lauf Mitteld. Querfleinserie
3.
04.11. Gelenau 3. Qu-Preis Deutschl.-Cup
12.
12.11. Chemnitz 2. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
9.
19.11. Granschütz 3. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
13.
  Ges.-Wertung Mitteld. Querfeldeinserie
5.
03.12. Waldenburg Crosslauf
7.
10.12. Greiz offene LVM Thüringen
12.

>> 2005 Neuzugang <<

Datum Rennen Platz
12.11. Crosslauf Gelenau
3.
13.11. Crosslauf Marienberg
13.




 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt