Startseite > Moritz Kretschy (Gelenau)
2013-09-19  


Moritz Kretschy (U 13)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

13.01.2013

Crosslauf

1. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

U 13 m.

1

20.01.2013

Crosslauf

2. Lauf

Holzhausen

Crosslauf

U 13 m.

1

06.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Klöden

Omnium

U 13

12

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

U 13

9

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

U 13

13

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

3 Teildisziplinen

U11, 13, 15w

4

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 13

20

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Omnium

U 11/13

9

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

Gesamtwertung

U 13 m.

24

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

3. Etappe

U 13 m.

24

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

2. Etappe

U 13 m.

35

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

1. Etappe

U 13 m.

18

26.04.2013

Etappenrennen

11. Ostthüringen-Tour

Thüringen

Prolog

U 13 m.

4

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

U 13 m.

2

09.05.2013

Kriterium

PC-Cup

Leipzig

Straßenrennen

U 13

2

11.05.2013

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - Lauf 1

Markkleeberg

Straßenrennen

U 13

7

12.05.2013

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

U 13

4

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Omnium

U11, 13, 15w

4

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

U 13 m.

6

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Omnium

U 11/13

3

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

U 13

14

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

U11, 13, 15w

9

16.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

Omnium

U 13

3

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Mannschaft

U 13

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 13

5

06.07.2013

Etappenrennen

Landesjugendspiele Hessen

Weilburg

1. Etappe

U 13

4

06.07.2013

Etappenrennen

Landesjugendspiele Hessen

Weilburg

2. Etappe

U 13

2

06.07.2013

Etappenrennen

Landesjugendspiele Hessen

Weilburg

3. Etappe

U 13

5

06.07.2013

Etappenrennen

Landesjugendspiele Hessen

Weilburg

Gesamtwertung

U 13

4

14.07.2013

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

U 13

5

11.08.2013

Kriterium

Rund um die "Alte Messe"

Leipzig

Kriterium

U 13

10

18.08.2013

Kriterium

Großer Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

U 13

4

24.08.2013

Kriterium

17. Rund in Osterweddingen

Osterweddingen

Straßenrennen

U 13 m.

5

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Omnium

U 13

6

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Omnium

U 13 m.

4

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

U 13 m.

6

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

U 13 m.

8

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Omnium

U 13 m.

6

15.09.2013

Straße

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straße

U13m

3

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Omnium

U13m

5

>> 2012 <<

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

U 11 m.

1

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

U 11 m.

1

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Crosslauf

U 11

1

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

U 11

1

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

U 11

2

15.04.2012

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchscup 1. Wertungslauf

Markkleeberg

Straßenrennen

U 11

2

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

3

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 11

3

27.04.2012

Straßenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Gesamtwertung

U 11

2

27.04.2012

Straßenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Straßenrennen

U 11

5

27.04.2012

Straßenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Straßenrennen

U 11

2

27.04.2012

Straßenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Geschicklichkeitsfahren

U 11

11

27.04.2012

Straßenrennen

Ostthüringen Tour

Gera

Prolog

U 11

2

01.05.2012

Straßenrennen

8. Großer Preis von Dessau

Dessau

Straßenrennen

U 11

2

02.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

5

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

U 11

1

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

U 11

1

13.05.2012

Straßenrennen

Radrennen

Elxleben

Straßenrennen

U 11

4

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

4

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

U 11 m.

2

30.05.2012

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

4

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

U 11

2

10.06.2012

Kriterium

2. Waldheimer Radkriterium

Waldheim

Kriterium

U 11

2

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

5

15.06.2012

Leichtathletik

Kinder- und Jugendspiele

Annaberg

800 m

AK 10

1

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

3

30.06.2012

Bahn

Steherpreis von Leipzig

Leipzig

Punktefahren

U 11

3

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

U 11 m.

3

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Omnium

U 11/13

6

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

U 11

3

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

U 11

3

02.09.2012

Straßenrennen

32. Diamantpreis

Hartmannsdorf

Kriterium

U 11

4

08.09.2012

Leichtathletik

Bezirksmeisterschaften

Frankenberg

800 m

AK 10

1

08.09.2012

Leichtathletik

Bezirksmeisterschaften

Frankenberg

Mannschaft

AK 10

2

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

U 11

2

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 11 m.

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 11 m.

3

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 11 m.

3

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 13

5

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

U 11

1

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

U 11

3

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

7

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

U 11

1

30.09.2012

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2012

Störmthaler See

Einzelzeitfahren

U 11 m.

1

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

1

03.10.2012

Straßenrennen

Roeckle-Cup

Waldkirchen

Gesamtwertung

U 11

1

05.10.2012

Leichtathletik

Kinder- und Jugendspiele

Annaberg

800 m

AK 10

1

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Crosslauf

U 13

1

27.10.2012

Bahn

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup

Leipzig

Gesamtwertung

U 11 m.

1

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Crosslauf

U 13

2

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Crosslauf

U 13

2

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Crosslauf

U 13

3

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Crosslauf

U 13

2

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Crosslauf

U 13

1

02.12.2012

Querfeldein

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

U 13

1

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

U 13

2

31.12.2012

Crosslauf

Silvesterlauf

Chemnitz

Crosslauf

U 11

3

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

1

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 11

1

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

U 11

1

30.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

U 11

1

03.04.2011

Straßenrennen

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

Straßenrennen

U 11

12

10.04.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

Straßenrennen

U 11

13

16.04.2011

Kriterium

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

U 11

15

01.05.2011

Kriterium

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

U 11

3

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

U 11

6

28.05.2011

Straßenrennen

Wenzelkriterium

Altenburg

Straßenrennen

U 11

16

05.06.2011

Straßenrennen

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

Straßenrennen

U 11

5

13.06.2011

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

Straßenrennen

U 11

5

18.06.2011

Kriterium

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

Straßenrennen

U 11

9

19.06.2011

Straßenrennen

22. Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

U 11/13

2

25.06.2011

Straßenrennen

40. Rundstreckenrennen

Großwaltersdorf

Straßenrennen

U 11/13

3

26.06.2011

Kriterium

Uwe-Stolze-Gedächtnisrennen

Chemnitz

Straßenrennen

U 11/13

6

10.07.2011

Crosslauf

10. Wiesenbader Miriquidilauf

Wiesenbad

Crosslauf

U 11

1

28.08.2011

Straßenrennen

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3. Lauf

Großpösna

Straßenrennen

U 11

6

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

U 11

4

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

1000 m Zeitfahren

U 11/13

8

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Scratch

U 11/13

7

10.09.2011

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Omnium

U 11

5

14.09.2011

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

10

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

U 11

1

18.09.2011

Straßenrennen

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 11

4

18.09.2011

Einzelzeitfahren

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

4

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Omnium

U 11/13

11

23.09.2011

Crosslauf

Crosslauf 2011

Annaberg

Crosslauf

U 11

1

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

U 11

2

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

500 m Zeitfahren

U 11

3

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

U 11

3

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

U 11

1

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

U 11/13

10

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Gesamtwertung

U 11

4

08.10.2011

Crosslauf

21. Röhrgrabenlauf

Ehrenfriedersdorf

Crosslauf

U 11

1

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

Crosslauf

U 11

1

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

Crosslauf

U 11

1

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

Crosslauf

U 11

1

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

U 11

1

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 5. Lauf

Gelenau

Crosslauf

U 11

1

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 6. Lauf

Dornburg

Crosslauf

U 11

1

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Crosslauf

U 11

1

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

U 11

3

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

Gesamtwertung

U 11

1

31.12.2011

Crosslauf

20. Silvesterlauf

Chemnitz

Crosslauf

U 11

1

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

03.01.2010

Crosslauf

Lauf 1 Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

U 11

6

10.01.2010

Crosslauf

Lauf 2 Crosslaufserie

Waldenburg

Crosslauf

U 11

2

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

U 11

3

31.01.2010

Crosslauf

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

U 11

1

31.01.2010

Crosslauf

Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 11

1

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium U 11
8

19.06.2010

Straßenrennen

REDVIL-Cup 2010 Rossau Straße U 11
8

27.06.2010

Straßenrennen

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010 Großpösna 3. Lauf U 11
7

04.07.2010

Kriterium RSV-Radsporttage Chemnitz Straßenrennen U 11
10

15.08.2010

Straßenrennen Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010 Krostitz 4. Lauf U 11
16

22.08.2010

Straßenrennen Sachsenring Hohenstein-Ernstthal Straßenrennen U 11
2

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

U 11

9

11.09.2010

Einzelzeitfahren

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

Gesamtwertung

U 11

10

18.09.2010

Kriterium

Kriteriumsfahren

Zwickau

Kriterium

U 11

7

19.09.2010

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

Gesamtwertung

U 11

1

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

U 11

2

09.10.2010

Crosslauf

Röhrgrabenlauf

Ehrenfriedersdorf

Crosslauf

U 11

1

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Crosslauf

U 11

2

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Crosslauf

U 11

3

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Crosslauf

U 11

2

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Crosslauf

U 11

2

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Crosslauf

U 11

3

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Crosslauf

U 13

2

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Crosslauf

U 11

2

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 9

Chemnitz

Crosslauf

U 11

2

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Crosslauf

U 11

2

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein U 11
7
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein U 11
3
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein U 11
4
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung U 11
14

 



 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt