Startseite > Florian Kretschy (Gelenau)
2013-09-12  


Florian Kretschy (Männer)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

Punktefahren

Mä/Jun/Sen

1

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Männer Elite

1

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

1

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Punktefahren

Männer Elite

1

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Punktefahren

Junioren

1

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

14.01.2012

Bahn

Berliner Omniumsmeisterschaft

Berlin

Omnium

Junioren

2

30.03.2012

Etappenrennen

37. Internationale Etappenfahrt

Cottbus

1. Etappe

Junioren

52

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

19

14.04.2012

Bahn

Bahnsichtungsrennen

Frankfurt/Oder

3000 m Zeitfahren

Junioren

7

14.04.2012

Bahn

Bahnsichtungsrennen

Frankfurt/Oder

4000 m Mannschaftsfahren

Junioren

2

14.04.2012

Bahn

Bahnsichtungsrennen

Frankfurt/Oder

Punktefahren

Junioren

2

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

2

22.04.2012

Straßenrennen

Junioren-Bundesliga

Cadolzburg

Straßenrennen

Junioren

58

26.04.2012

Etappenrennen

24. Rundfahrt für Junioren in Polen

Grudziadz

1. Etappe

Junioren

41

26.04.2012

Etappenrennen

24. Rundfahrt für Junioren in Polen

Grudziadz

Gesamtwertung

Junioren

17

26.04.2012

Etappenrennen

24. Rundfahrt für Junioren in Polen

Grudziadz

4. Etappe

Junioren

9

26.04.2012

Etappenrennen

24. Rundfahrt für Junioren in Polen

Grudziadz

2. Etappe

Junioren

21

26.04.2012

Etappenrennen

24. Rundfahrt für Junioren in Polen

Grudziadz

Mannschaftszeitfahren

Junioren

3

26.04.2012

Etappenrennen

24. Rundfahrt für Junioren in Polen

Grudziadz

3. Etappe

Junioren

12

01.05.2012

Straßenrennen

2. Bundesligaeinsatz

Frankfurt

Straßenrennen

Junioren

6

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Junioren

1

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Junioren

1

18.05.2012

Etappenrennen

Driedaags van Axel Niederlande

Axel (NL)

4. Etappe

Junioren

23

18.05.2012

Etappenrennen

Driedaags van Axel Niederlande

Axel (NL)

Gesamtwertung

Junioren

30

18.05.2012

Etappenrennen

Driedaags van Axel Niederlande

Axel (NL)

3. Etappe

Junioren

31

18.05.2012

Etappenrennen

Driedaags van Axel Niederlande

Axel (NL)

1. Etappe

Junioren

24

18.05.2012

Etappenrennen

Driedaags van Axel Niederlande

Axel (NL)

2. Etappe

Junioren

31

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

3. Etappe

Junioren

10

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

2. Etappe

Junioren

32

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

1. Etappe

Junioren

7

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

Gesamtwertung

Junioren

8

02.06.2012

Straßenrennen

Juniorenbundesligarennen

Ilsfeld

Straßenrennen

Junioren

8

03.06.2012

Straßenrennen

Juniorenbundesligarennen

Ilsfeld

Straßenrennen

Junioren

16

10.06.2012

Einzelzeitfahren

Deutsche Meisterschaft im EZF

Luckau

Einzelzeitfahren

Junioren

42

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Junioren/Männer

2

01.07.2012

Straßenrennen

77. Rund um die Landeskrone

Görlitz

Straßenrennen

Jedermann

6

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

2

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Junioren

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Junioren

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

1000 m Zeitfahren

Junioren

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren

1

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

3

13.07.2012

Etappenrennen

Oberösterreichrundfahrt

Oberösterreich

Gesamtwertung

Junioren

31

21.07.2012

Bergfahren

Bergmeisterschaft

Umau

Bergfahren

Junioren

14

22.07.2012

Straßenrennen

Bundesligarennen

Ingolstadt

Straßenrennen

Junioren

25

26.07.2012

Etappenrennen

XXI Tour de la Region de Lodz

Polen

3. Etappe

Junioren

69

26.07.2012

Etappenrennen

XXI Tour de la Region de Lodz

Polen

2. Etappe

Junioren

12

26.07.2012

Etappenrennen

XXI Tour de la Region de Lodz

Polen

1. Etappe

Junioren

7

26.07.2012

Etappenrennen

XXI Tour de la Region de Lodz

Polen

5. Etappe

Junioren

37

26.07.2012

Etappenrennen

XXI Tour de la Region de Lodz

Polen

Gesamtwertung

Junioren

50

26.07.2012

Etappenrennen

XXI Tour de la Region de Lodz

Polen

4. Etappe

Junioren

27

19.08.2012

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Frankfurt/Oder

Mannschaftsverfolgung

Junioren

5

19.08.2012

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Frankfurt/Oder

1000 m Zeitfahren

Junioren

12

19.08.2012

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Frankfurt/Oder

Punktefahren

Junioren

9

19.08.2012

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Frankfurt/Oder

3000 m Einerverfolgung

Junioren

9

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Junioren

2

12.09.2012

Bahn

BDO Cup 24. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Junioren

1

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

2

22.09.2012

Bahn

DM im Omnium

Leipzig

Omnium

Junioren

3

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Junioren

2

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

1

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Junioren

1

 

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Junioren

4

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Junioren

5

03.04.2011

Straßenrennen

Bundesligaauftakt der Junioren

Günzbach

Straßenrennen

Junioren

80

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Jun/Männer

17

08.04.2011

Etappenrennen

36. Internationale Junioren Etappenfahrt

Cottbus

Gesamtwertung

Junioren

65

20.04.2011

Bahn

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

Omnium

Jun/Männer

4

24.04.2011

Bahn

Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

3000 m Zeitfahren

Junioren

14

24.04.2011

Bahn

Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

Punktefahren

Junioren

14

03.05.2011

Straßenrennen

Nachwuchs-Zeitfahr-Cup Thomas Hoser 1.Lauf

Zwenkau

Zeitfahren

Junioren

4

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Junioren

4

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Junioren

3

13.05.2011

Etappenrennen

Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt/Main

Gesamtwertung

Junioren

81

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Tageswertung

Jun/Männer

11

29.05.2011

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Offenbach

Straßenrennen

Junioren

33

05.06.2011

Straßenrennen

Junioren-Bundesliga

Buch

Straßenrennen

Junioren

-

09.06.2011

Straßenrennen

Nachwuchs-Zeitfahr-Cup Thomas Hoser 2.Lauf

Zwenkau

Zeitfahren

Junioren

2

13.06.2011

Straßenrennen

Bundesligarennen

Buchenau

Straßenrennen

Junioren

52

19.06.2011

Straßenrennen

DM Straße

Meiningen

Straßenrennen

Junioren

52

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Jun/Männer

4

10.07.2011

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Berlin

Punktefahren

Junioren

13

10.07.2011

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Berlin

Teamsprint

Junioren

3

10.07.2011

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Berlin

Straßenrennen

Junioren

9

10.07.2011

Bahn

Deutsche Meisterschaften

Berlin

3000 m Einerverfolgung

Junioren

22

16.07.2011

Straßenrennen

Auensteiner Radsporttage

Auenstein

Rundstreckenrennen

Junioren

18

17.07.2011

Straßenrennen

Auensteiner Radsporttage

Auenstein

Rundstreckenrennen

Junioren

28

17.07.2011

Straßenrennen

Auensteiner Radsporttage

Auenstein

Gesamtwertung

Junioren

8

23.07.2011

Straßenrennen

DM Bergzeitfahren

Urnau

Bergzeitfahren

Junioren

30

29.07.2011

Etappenrennen

Niedersachsen-Rundfahrt

Wallenhorst

Gesamtwertung

Junioren

64

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Junioren

6

25.08.2011

Straßenrennen

Nachwuchs-Zeitfahr-Cup Thomas Hoser

Zwenkau

Gesamtwertung

Junioren

2

25.08.2011

Straßenrennen

Nachwuchs-Zeitfahr-Cup Thomas Hoser 4.Lauf

Zwenkau

Zeitfahren

Junioren

2

28.08.2011

Einzelzeitfahren

Spee-Cup 2011

Genthin

Einzelzeitfahren

Junioren

64

31.08.2011

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

2er Mannschaft

Jun/Männer

1

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Junioren

4

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Jun/Männer

8

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Teamsprint

Junioren

2

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

1000 m Zeitfahren

Junioren

3

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jun/Männer

6

10.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren

1

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

Junioren

7

18.09.2011

Straßenrennen

Bundesligafinale

Ellwangen

Straßenrennen

Junioren

33

25.09.2011

Bahn

BDR-Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

500 m Zeitfahren

Junioren

6

25.09.2011

Bahn

BDR-Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

Rundenrekordfahren

Junioren

13

25.09.2011

Bahn

BDR-Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

Punktefahren

Junioren

4

25.09.2011

Bahn

BDR-Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

3000 m Zeitfahren

Junioren

5

25.09.2011

Bahn

BDR-Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

4er Mannschaft

Junioren

3

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Junioren

1

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Jun/Männer

2

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Junioren

3

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Junioren

4

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2010

Querfeldein

Deutsche Meisterschaften

Magstadt

Querfeldein

Jugend

24

24.01.2010

Crosslauf

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

Crosslauf

Jugend

4

28.-30.01.2010

Bahnrennen

6-Tagerennen

Berlin

Punktefahren

Jugend

11

28.-30.01.2010

Bahnrennen

6-Tagerennen

Berlin

Ausscheidungsfahren

Jugend

12

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

Jugend

14

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Jugend

-

03.04.2010

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

9

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Jugend

22

24.04.2010

Straßenrennen

16. Rochlitzer Stadtkriterium Rochlitz Kriterium Jugend
4

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf Jugend
3

01.05.2010

Straßenrennen

LM Möckern Möckern Zeitfahren Jugend
5

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen Jugend
1

08.05.2010

Bahnrennen

BDR-Sichtung Ronneburg Zeitfahren Jugend
68

09.05.2010

Straßenrennen

BDR-Sichtung Orlishausen Straßenrennen Jugend
55

15.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

1. Etappe

Jugend

34

15.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

2. Etappe

Jugend

35

16.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

3. Etappe

Jugend

28

16.05.2010

Gesamtwertung

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

Gesamtwertung

Jugend

25

29.05.2010

Straßenrennen

Rundkurs Döhlau Kriteritum Jugend
4

30.05.2010

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis Obergurig Rundkurs Jugend
3

06.06.2010

Straßenrennen

Rund um das Schloss Ummendorf Ummendorf Rundkurs Jugend
28

13.06.2010

Straßenrennen

Preis der Stadt Burgstädt Burgstädt Kriteritum Jugend
1

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf Jugend
1

20.06.2010

Straßenrennen

Deutsche Straßenmeisterschaften Bundenthal Straße Jugend
8

22.06.2010

Straßenrennen

Zeitfahr-Cup Sachsen   Zeitfahren Jugend
2

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Jugend
6

11.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Omniumwertung Sch./Jug.
9

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 1. Etappe Jugend
64

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 2. Etappe Jugend
39

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 3. Etappe Jugend
64

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 4. Etappe Jugend
75

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg Gesamtwertung Jugend
44

18.08.2010

Bahn

5. Pokallauf Chemnitz Omnium Jugend
1

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 2000 m Zeitfahren Jugend
1

25.08.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz Scratch Jugend
3

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Sprint Jugend
3

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Zeitfahren Jugend
4

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 3000 m Mannschaft Jugend
1

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Punktefahren Jugend
1

08.09.2010

Bahn

Bahn Chemnitz Chemnitz 500 m Zeitfahren Jugend
1

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Jugend

1

18.09.2010

Einzelzeitfahren

BDR-Sichtungsrennen

Langenhagen

Einzelzeitfahren

Jugend

49

19.09.2010

Rundstreckenrennen

BDR-Sichtungsrennen

Holle

Straßenrennen

Jugend

27

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

500 m Zeitfahren

Jugend

2

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Junioren

2

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Junioren

3

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Junioren

2

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Junioren

1

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Junioren

2

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Junioren

1

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Junioren

2

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Junioren

4

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Junioren

1

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

Jugend

3

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Jugend

3

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

Jugend

4

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

Jugend

3

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

Jugend

4

11.04.2009

Rundstreckenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

25

22.04.2009

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

3

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

Jugend

10

26.04.2009

Straßenrennen

22. Main-Spessart-Rundfahrt

Karbach

Straßenrennen

Jugend

87

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

Jugend

10

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

Jugend

98

15.05.2009

Etappenrennen

Rund um Waltershausen

Waltershausen

Gesamtwertung

Jugend

71

24.05.2009
Rundstreckenrennen Süddeutsche Meisterschaft Dingelstädt Straßenrennen Jugend
64
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 2000 m Zeitfahren Schüler
4
20.06.2009
Straßenrennen Deutsche Meisterschaften Parchim Straßenrennen Jugend
41
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen Jugend
19
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Sch/Ju
4
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren Jugend
3
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf Sch/Ju
6
06.09.2009
Mannschaftszeitfahren Deutsche Meisterschaft Genthin Mannschaftszeitfahren Jugend
20
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf Sch/Ju
2
19.09.2009
Bahn LM im Bahnradsport Heidenau Teamsprint Jugend
3
19.09.2009
Bahn LM im Bahnradsport Heidenau Punktefahren Jugend
11
19.09.2009
Bahn LM im Bahnradsport Heidenau 2000 m Zeitfahren Jugend
9
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 8. Lauf Sch/Ju
1
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung Schüler
2
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein Jugend
5
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein Jugend
1
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein Jugend
5
15.11.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Meisterschaft Granschütz Querfeldein Jugend
1
21.11.2009 Querfeldein 6. Internationales Döhlauer Crossrennen Döhlau Querfeldein Jugend
4
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein Jugend
1
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein Jugend
2
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein Jugend
2
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein Jugend
1
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung Jugend
1
19.12.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Langenhagen Querfeldein Jugend
6
20.12.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Hannover Querfeldein Jugend
9

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

2

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

Schüler

7

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

6

22.03.2008

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

11

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

Schüler

10

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

Schüler

10

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

4

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

4

16.04.2008

Bahn

1. Pokallauf "Pokal OB"

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

2

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

Schüler

1

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

Schüler

3

07.05.2008

Bahn

2. PL

Chemnitz

Omnium

Schüler

4

07.05.2008

Bahn

2. PL

Chemnitz

Omnium

Schüler

4

12.05.2008

Straßenrennen

Pr.Pr.von Werneck

Werneck (Bay.)

Straßenrennen

Schüler

10

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

Prolog

Schüler

12

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

Gesamtwertung

Schüler

-

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

3. Etappe

Schüler

-

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

1. Etappe

Schüler

29

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

2. Etappe

Schüler

21

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

Schüler

4

25.05.2008

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Linden

Straßenrennen

Schüler

14

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

Schüler

10

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

Schüler

2

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

Schüler

3

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

Schüler

7

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

Schüler

3

15.06.2008

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaft Straße

Unna

Straßenrennen

Schüler

26

18.06.2008

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

4

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

3

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

4

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

1. Etappe

Schüler

6

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

2. Etappe

Schüler

4

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

3. Etappe

Schüler

4

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

3

06.07.2008

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

7

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

5

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Sprint

Schüler

6

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Punktefahren

Schüler

8

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

8

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

4er Mannschaft

Schüler

2

20.07.2008

Kriterium

Chemnitzer Radsporttage

Chemnitz

Kriterium

Schüler

5

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

1. Etappe

Schüler

74

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

2. Etappe

Schüler

39

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

3. Etappe

Schüler

42

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

46

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

3

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

Schüler

3

14.09.2008

Mannschaft

DM 4-er Mannschaft

Genthin

4er Mannschaft

Schüler

11

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

Schüler

7

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

6

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

Schüler

6

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

2

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

3

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

7

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

Schüler

6

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

Schüler

6

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

Jugend

2

26.10.2008

Querfeldein

1. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Radibor

Querfeldein

Jugend

7

09.11.2008

Querfeldein

Mitteld. Meisterschaft 2. L.Bior.- Challenge

Waldenburg

Querfeldein

Jugend

6

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Querfeldein

Jugend

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Querfeldein

Jugend

4

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Querfeldein

Jugend

2

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

5

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

10.06.2007

Kriterium

-

Burgstädt

Kriterium

Schüler

2

20.06.2007

Bahn

1. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

Schüler

3

23.06.2007

Straßenrennen

-

Schöna

Straßenrennen

Schüler

27

24.06.2007

Straßenrennen

-

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

14

27.06.2007

Bahn

2. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

Schüler

4

30.06.2007

Bahn

Landesjugendspiele Bahn

Heidenau

Ausscheidungsfahren

Schüler

6

01.07.2007

Straßenrennen

Landesjugendspiele Straße

Dresden

Straßenrennen

Schüler

10

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

36

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Straßenrennen

Schüler

37

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Einzelzeitfahren

Schüler

23

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Rundstreckenrennen

Schüler

32

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

500 m Zeitfahren

Schüler

5

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

100 m fliegend

Schüler

4

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

7

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

10

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

4er Mannschaft

Schüler

2

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

Schüler

9

05.09.2007

Bahn

4. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

U 13 m/w

5

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

U 13 m/w

10

12.09.2007

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

5

12.09.2007

Bahn

Gesamtwertung Pokal OB 2007

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

5

15.09.2007

Kriterium

Sparkassencup

Zwickau

Kriterium

Schüler

19

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

Schüler

14

29.09.2007

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaft

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

9

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

2

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

3

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

Schüler

3

28.10.2007

Querfeldein

Querfeldeinrennen

Radibor

Querfeldein

Schüler

6

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Schüler

9

04.11.2007

Querfeldein

Rund um den Spiegelwaldturm

Beierfeld

Querfeldein

Schüler

5

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

3

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

Schüler

4

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

3

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

Schüler

3

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

Schüler

2

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

Schüler

3



 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt