Startseite > Felix Groß (Leipzig)
2013-09-24  

Felix Groß (Jugend)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

24.03.2013

Straßenrennen

40. Schwarzbräu-Straßenpreis

Zusmarshausen

Straßenrennen

Jugend

21

30.03.2013

Straßenrennen

56. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

15

03.04.2013

Bahn

BDO-Cup 1. Lauf

Leipzig

Punktefahren

Jugend

3

06.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Klöden

Straßenrennen

Jugend

5

10.04.2013

Bahn

BDO-Cup 2. Lauf

Leipzig

Omnium

Jugend

2

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Jugend

10

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Jugend

5

19.04.2013

Bahn

BDR-Sichtung

Büttgen

Gesamtwertung

Jugend

13

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

Jugend

71

05.05.2013

Straßenrennen

Landesmeisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Jugend

2

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

Prolog

Jugend

9

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

1. Etappe

Jugend

44

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

2. Etappe

Jugend

58

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

3. Etappe

Jugend

21

10.05.2013

Etappenrennen

TMP-Tour 2013

Gotha

Gesamtwertung

Jugend

52

23.05.2013

Bahn

BDO-Cup 7. Lauf

Leipzig

Punktefahren

Jugend

2

25.05.2013

Straßenrennen

Lichtenfelder Rundstreckenrennen

Berlin

Rundstreckenrennen

Jugend

4

26.05.2013

Bahn

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

Punktefahren

Jugend

1

30.05.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Frankfurt-Sossenheim

Rundstreckenrennen

Jugend

2

02.06.2013

Straßenrennen

Sonnebergpreis

Schalkau

Straßenrennen

Jugend

60

05.06.2013

Bahn

BDO-Cup 9. Lauf

Leipzig

Omnium

Jugend

1

16.06.2013

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Elxleben

Straßenrennen

Jugend

72

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Jugend

2

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Jugend

2

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Jugend

1

29.06.2013

Bahn

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Jugend

2

03.07.2013

Bahn

BDO-Cup 13. Lauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

06.07.2013

Bahn

Landesjugendspiele

Heidenau

Omnium

Jugend

2

07.07.2013

Straßenrennen

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

Straßenrennen

Jugend

5

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

Madison

Jugend

5

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

500 m Zeitfahren

Jugend

21

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

2000 m Zeitfahren

Jugend

21

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

3000 m Mannschaftsfahren

Jugend

9

11.07.2013

Bahn

DM Bahn

Oberhausen

Punktefahren

Jugend

20

21.07.2013

Straßenrennen

Großer Ingolstädter Straßenpreis

Wettstetten

Straßenrennen

Jugend

3

28.07.2013

Bahn

Omnium

Neuhausen (WTB)

Omnium

Schüler

1

04.08.2013

Straßenrennen

Rollbergrennen

Berlin

Rundstreckenrennen

Schüler

6

11.08.2013

Rundstreckenrennen

Radrennen

Tiengen

Straßenrennen

Jugend

1

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

1. Etappe

Jugend

25

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

Zeitfahren

Jugend

9

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

3. Etappe

Jugend

34

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

4. Etappe

Jugend

7

22.08.2013

Etappenrennen

Young Classics

Hamburg

Gesamtwertung

Jugend

10

31.08.2013

Einzelzeitfahren

BDR-Sichtung

Langenhagen

Einzelzeitfahren

Jugend

8

07.09.2013

Straße

16. Radkriterium

Oschersleben

Kriterium

Jugend

1

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

Jugend

1

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Jugend

2

15.09.2013

Straße

DM 4er Mannschaft

Genthin

M4

Jugend

10

22.09.2013

Straße

19. Zedtlitzer Kriterium

Zedtlitz

Kriterium

Jugend

5

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

07.01.2012

Querfeldein

DM im Radcross

Kleinmachnow

Querfeldein

Schüler

13

15.01.2012

Crosslauf

Lauf 1

Holzhausen

Crosslauf

Schüler

5

22.01.2012

Crosslauf

2. Lauf

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

5

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Crosslauf

Schüler

4

29.01.2012

Crosslauf

3. Lauf

Werdau

Gesamtwertung

Schüler

4

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

Schüler

1

01.04.2012

Straßenrennen

Straßenrennen

Groß Dölln

Straßenrennen

Schüler

4

04.04.2012

Bahn

BDO-Cup 2012 1. Lauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

5

18.04.2012

Bahn

BDO-Cup 3. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

21.04.2012

Straßenrennen

18. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Schüler

1

24.04.2012

Straßenrennen

Zeitfahrcup

Zwenkau

Zeitfahren

Schüler

1

25.04.2012

Straßenrennen

BDO Cup 4. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

01.05.2012

Straßenrennen

50. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Straßenrennen

Schüler

4

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Schüler

6

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Schüler

6

16.05.2012

Bahn

BDO Cup 7. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

Prolog

Schüler

9

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

1. Etappe

Schüler

36

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

2. Etappe

Schüler

1

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

3. Etappe

Schüler

5

19.05.2012

Etappenrennen

TMP-Tour

Gotha

Gesamtwertung

Schüler

24

23.05.2012

Bahn

BDO Cup 8. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Schüler

1

30.05.2012

Bahn

BDO Cup 9. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

03.06.2012

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaften

Queidersbach

Straßenrennen

Schüler

40

06.06.2012

Bahn

BDO Cup 11. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

09.06.2012

Straßenrennen

18. Preis von Lützschena

Lützschena

Kriterium

Schüler

1

10.06.2012

Straßenrennen

Radrennen

Greiz

Straßenrennen

Schüler

6

17.06.2012

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Rheinbach

Straßenrennen

Schüler

66

20.06.2012

Bahn

BDO Cup 12. Wertungslauf

Leipzig

Omnium

Schüler

1

27.06.2012

Bahn

BDO Cup 13. Wertungslauf

Leipzig

Omnium

Schüler

1

30.06.2012

Bahn

DM im Omniumfahren

Köln

Omnium

Schüler

8

04.07.2012

Bahn

BDO Cup 14. Wertungslauf

Leipzig

Omnium

Schüler

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Schüler

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

2000 m Mannschaftsfahren

Schüler

1

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

2

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

14.07.2012

Rundstreckenrennen

Radsporttage des RSV Chemnitz

Großwaltersdorf

Straßenrennen

Schüler

2

15.07.2012

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Schüler

1

21.07.2012

Bahn

Bahnrennen

Heidenau

Sprint

Schüler

2

08.08.2012

Bahn

BDO Cup 19. Wertungslauf

Leipzig

Omnium

Schüler

1

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Bergzeitfahren

Schüler

15

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Schüler

18

11.08.2012

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Schüler

10

18.08.2012

Bahn

BDO Cup 20. Wertungslauf

Leipzig

Sprint

Schüler

1

19.08.2012

Kriterium

58. Weißkirchener Kirchweihkriterium

Weißkirchen

Kriterium

Schüler

1

22.08.2012

Bahn

BDO Cup 21. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

3. Etappe

Schüler

10

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

1. Etappe

Schüler

17

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

4. Etappe

Schüler

7

24.08.2012

Etappenrennen

20. Kids-Tour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

20

31.08.2012

Bahn

9. Kinder Nacht-Rennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

02.09.2012

Mannschaftszeitfahren

Vierer-Mannschaftsfahren

Genthin

Mannschaftszeitfahren

Schüler

6

05.09.2012

Bahn

BDO Cup 23. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Schüler

1

12.09.2012

Bahn

BDO Cup 24. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

1

15.09.2012

Bahn

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

2

19.09.2012

Bahn

BDO Cup 25. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

26.09.2012

Bahn

BDO Cup 26. Wertungslauf

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

26.09.2012

Bahn

BDO Cup 26. Wertungslauf

Leipzig

Gesamtwertung

Schüler

1

29.09.2012

Bahn

Wettkampf

Leipzig

Omnium

Schüler

1

30.09.2012

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2012

Störmthaler See

Einzelzeitfahren

Schüler

1

30.09.2012

Einzelzeitfahren

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2012

Störmthaler See

Gesamtwertung

Schüler

1

Trainings- und Wettkampfsaison 2012/13

21.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Grimma

Querfeldein

Jugend

4

28.10.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Radibor

Querfeldein

Jugend

2

04.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Dornburg

Querfeldein

Jugend

6

11.11.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Granschütz

Querfeldein

Jugend

4

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Jugend

2

01.12.2012

Bahn

Bahnwettbewerbe

Frankfurt/Oder

Temporunden

Jugend

1

01.12.2012

Bahn

Bahnwettbewerbe

Frankfurt/Oder

Ausscheidungsfahren

Jugend

2

01.12.2012

Bahn

Bahnwettbewerbe

Frankfurt/Oder

Punktefahren

Jugend

11

02.12.2012

Bahn

Bahnwettbewerbe

Frankfurt/Oder

Temporunden

Jugend

6

02.12.2012

Bahn

Bahnwettbewerbe

Frankfurt/Oder

Scratch

Jugend

2

09.12.2012

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2012

Chemnitz

Gesamtwertung

Jugend

2

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

1

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

200 m fliegend

Schüler

1

24.09.2011

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

1

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

4

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Schüler

7

30.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

Querfeldein

Schüler

2

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Schüler

1

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Schüler

2

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Schüler

2

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Schüler

8

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Schüler

1

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Schüler

1

10.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Schmelz

Querfeldein

Schüler

5

11.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Homburg

Querfeldein

Schüler

8

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Schüler

2

26.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Hamburg

Querfeldein

Schüler

10

30.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Vechta

Querfeldein

Schüler

6

31.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Herford

Querfeldein

Schüler

8

 


 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 
Startseite
E-Mail-Kontakt