Startseite > Martin Bauer (Venusberg)
2013-09-24


Martin Bauer (Männer Elite U 23)

>> 2013 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

13.04.2013

Straßenrennen

Kriterium

Leipzig

Kriterium

Männer Elite

44

14.04.2013

Straßenrennen

Rund um das Schwanseebad

Weimar

Straßenrennen

Männer Elite

16/2

17.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 1

Chemnitz

Punktefahren

Mä/Jun/Sen

2

20.04.2013

Straßenrennen

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

Kriterium

Männer Elite

7

24.04.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

Punktefahren

Männer Elite

2

28.04.2013

Straßenrennen

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

Straßenrennen

U 23

67

01.05.2013

Straßenrennen

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

Kriterium

Männer Elite

1

15.05.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

2

05.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

1

08.06.2013

Kriterium

19. Kriterium

Leipzig

Straßenrennen

Männer Elite

3

12.06.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

1

18.06.2013

Straßenrennen

30. Radrennen

Bedum (Holland)

1. Etappe

Männer Elite

1

18.06.2013

Straßenrennen

30. Radrennen

Bedum (Holland)

2. Etappe

Männer Elite

22

14.07.2013

Kriterium

Radsporttage des RSV Chemnitz

Chemnitz

Kriterium

Männer Elite

1

21.07.2013

Straßenrennen

Wolfram-Lindner-Gedächtnisrennen

Hainichen

Straßenrennen

Männer Elite

4

11.08.2013

Kriterium

Rund um die "Alte Messe"

Leipzig

Kriterium

Männer Elite

14

25.08.2013

Kriterium

27. Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Männer A/B/C

6

28.08.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

Punktefahren

Männer Elite

3

04.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

Punktefahren

U 23

2

07.09.2013

Straße

LM im Einzelzeitfahren

Schladitz

Einzelzeitfahren

U 23

1

08.09.2013

Straße

LM im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

U 23

2

11.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

Punktefahren

U 23

2

15.09.2013

Straße

24. Rund um das Muldental

Grimma

Straße

U23

5

18.09.2013

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

Omnium

U23

2

22.09.2013

Straße

19. Zedtlitzer Kriterium

Zedtlitz

Kriterium

U23

3

>> 2012 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

Altersklassen

Platz

25.03.2012

Straßenrennen

Kriterium um die Red Bull Arena

Leipzig

Kriterium

Junioren

7

30.03.2012

Etappenrennen

37. Internationale Etappenfahrt

Cottbus

1. Etappe

Junioren

47

07.04.2012

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

3

15.04.2012

Straßenrennen

Berlin - Freienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Junioren

10

18.04.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 1. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

5

22.04.2012

Straßenrennen

Junioren-Bundesliga

Cadolzburg

Straßenrennen

Junioren

55

01.05.2012

Straßenrennen

2. Bundesligaeinsatz

Frankfurt

Straßenrennen

Junioren

43

05.05.2012

Straßenrennen

Sachsenmeisterschaften im Einzelzeitfahren

Leipzig

Einzelzeitfahren

Junioren

4

06.05.2012

Straßenrennen

Sächsische Meisterschaften

Waldenburg

Straßenrennen

Junioren

-

16.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 4. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

2. Etappe

Junioren

10

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

3. Etappe

Junioren

32

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

Gesamtwertung

Junioren

27

19.05.2012

Etappenrennen

40. Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt

1. Etappe

Junioren

40

23.05.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 5. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

6

27.05.2012

Kriterium

Holzhausener Dreieckskurs

Holzhausen

Kriterium

Junioren

1

13.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 7. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

6

17.06.2012

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

Rheinbach

Straßenrennen

Junioren

13

20.06.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 9. Lauf

Chemnitz

Omnium

Junioren/Männer

1

01.07.2012

Straßenrennen

77. Rund um die Landeskrone

Görlitz

Straßenrennen

Jedermann

2

04.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 10. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

8

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Omnium

Junioren

4

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

1000 m Zeitfahren

Junioren

6

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren

9

08.07.2012

Bahn

Landesmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Junioren

2

11.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 11. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

9

13.07.2012

Etappenrennen

Oberösterreichrundfahrt

Oberösterreich

Gesamtwertung

Junioren

94

18.07.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 12. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

21.07.2012

Bergfahren

Bergmeisterschaft

Umau

Bergfahren

Junioren

63

22.07.2012

Straßenrennen

Bundesligarennen

Ingolstadt

Straßenrennen

Junioren

17

26.08.2012

Straßenrennen

55. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Junioren

9

09.09.2012

Straßenrennen

Sächsiche Meisterschaft im Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Kriterium

Junioren

1

19.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 13. Lauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

22.09.2012

Straßenrennen

Rund um die Stadtverwaltung

Zwickau

Kriterium

Junioren

1

23.09.2012

Straßenrennen

18. Zedtlitzer Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Junioren

1

26.09.2012

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin 14. Lauf

Chemnitz

Gesamtwertung

Junioren

3

03.10.2012

Bergfahren

LM im Bergfahren

Waldkirchen

Bergfahren

Junioren

6

18.11.2012

Querfeldein

9. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Junioren/Männer

16

25.11.2012

Querfeldein

Querfeldeinmeisterschaften

Holzhausen

Querfeldein

Junioren

3

>> 2011 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

09.01.2011

Crosslauf

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Junioren

1

16.01.2011

Crosslauf

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

Crosslauf

Junioren

2

23.01.2011

Crosslauf

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

Crosslauf

Junioren

2

27.03.2011

Straßenrennen

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Junioren

16

03.04.2011

Straßenrennen

Bundesligaauftakt der Junioren

Günzbach

Straßenrennen

Junioren

81

06.04.2011

Bahn

Saisonauftakt

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

08.04.2011

Etappenrennen

36. Internationale Junioren Etappenfahrt

Cottbus

Gesamtwertung

Junioren

37

07.05.2011

Einzelzeitfahren

Landesmeisterschaften

Möckern

Einzelzeitfahren

Junioren

2

08.05.2011

Straßenrennen

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

Straßenrennen

Junioren

5

11.05.2011

Bahn

Omniumwettbewerb

Chemnitz

Omnium

Junioren

6

13.05.2011

Etappenrennen

Internationale 3-Etappenfahrt

Frankfurt/Main

Gesamtwertung

Junioren

57

18.05.2011

Bahn

1. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

25.05.2011

Bahn

2. Pokallauf

Chemnitz

Tageswertung

Junioren/Männer

12

29.05.2011

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Offenbach

Straßenrennen

Junioren

19

05.06.2011

Straßenrennen

Junioren-Bundesliga

Buch

Straßenrennen

Junioren m/w

30

08.06.2011

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

3

13.06.2011

Straßenrennen

Bundesligarennen

Buchenau

Straßenrennen

Junioren m/w

10

19.06.2011

Straßenrennen

DM Straße

Meiningen

Straßenrennen

Junioren m/w

47

29.06.2011

Bahn

5. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

12

10.07.2011

Straßenrennen

Rund um Gröditz

Gröditz

Straßenrennen

Junioren/Männer

23

31.07.2011

Etappenrennen

Niedersachsen-Rundfahrt

Wallenhorst

Gesamtwertung

Junioren m/w

72

21.08.2011

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

Straßenrennen

Junioren m/w

12

28.08.2011

Straßenrennen

Spee-Cup 2011

Genthin

Einzelzeitfahren

Junioren m/w

83

04.09.2011

Kriterium

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

Straßenrennen

Junioren

1

07.09.2011

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

k. A.

11.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Punktefahren

Junioren/Männer

4

11.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

3000 m Zeitfahren

Junioren

4

11.09.2011

Bahn

Bahnmeisterschaften

Leipzig

Teamsprint

Junioren

2

17.09.2011

Straßenrennen

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

Straßenrennen

Junioren

1

18.09.2011

Straßenrennen

Bundesligafinale

Ellwangen

Straßenrennen

Junioren

53

21.09.2011

Bahn

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

25.09.2011

Straßenrennen

Kriterium

Zedtlitz

Straßenrennen

Junioren

1

03.10.2011

Bergfahren

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Junioren

2

05.10.2011

Bahn

9. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Junioren/Männer

4

             

23.10.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

Querfeldein

Junioren

2

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Junioren

3

13.11.2011

Querfeldein

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

Querfeldein

Junioren

1

20.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 5. Lauf

Gelenau

Querfeldein

Junioren

1

27.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 6. Lauf

Dornburg

Querfeldein

Junioren

1

04.12.2011

Querfeldein

LM im Querfeldeinfahren

Borna

Querfeldein

Junioren

1

04.12.2011

Straßenrennen

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

Gesamtwertung

Junioren

1

10.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Schmelz

Querfeldein

Junioren

14

11.12.2011

Querfeldein

Deutschland-Cup

Homburg

Querfeldein

Junioren

13

11.12.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011

 

Gesamtwertung

Junioren

2

>> 2010 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

27.03.2010

Straßenrennen

Rund um das Driving Center

Groß Dölln

Straßenrennen

Jugend

18

28.03.2010

Straßenrennen

Berlin - Bad Feienwalde - Berlin

Berlin

Straßenrennen

Jugend

7

03.04.2010

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

4

11.04.2010

Straßenrennen

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Jugend

2

24.04.2010

Straßenrennen

16. Rochlitzer Stadtkriterium Rochlitz Kriterium Jugend
3

28.04.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 1. Lauf Jugend
1

01.05.2010

Straßenrennen

LM Möckern Möckern Zeitfahren Jugend
7

02.05.2010

Straßenrennen

LM Belgern Belgern Straßenrennen Jugend
3

09.05.2010

Straßenrennen

BDR-Sichtung Orlishausen Straßenrennen Jugend
44

15.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

1. Etappe

Jugend

106

15.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

2. Etappe

Jugend

87

16.05.2010

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

3. Etappe

Jugend

53

16.05.2010

Gesamtwertung

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Bad Langensalza

Gesamtwertung

Jugend

53

30.05.2010

Straßenrennen

Oberguriger Straßenpreis Obergurig Rundkurs Jugend
2

06.06.2010

Straßenrennen

Rund um das Schloss Ummendorf Ummendorf Rundkurs Jugend
12

12.06.2010

Straßenrennen

16. Kriterium in Lützschena Lützschena Kriterium Jugend
11

13.06.2010

Straßenrennen

Schloßpils Pokal Greiz Rundkurs Jugend
6

16.06.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 3. Lauf Jugend
2

20.06.2010

Straßenrennen

Deutsche Straßenmeisterschaften Bundenthal Straße Jugend
67

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Jugend

3

03.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Jugend

28

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Jugend

18

04.07.2010

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Jugend

9

10.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

1. Etappe

Jugend

11

10.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

Einzelzeitfahren

Jugend

41

11.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

3. Etappe

Jugend

17

11.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

4. Etappe

Jugend

43

11.07.2010

Etappenrennen

Internationale 4-Etappenfahrt

Louny

Gesamtwertung

Jugend

28

01.08.2010

Straßenrennen

Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Jugend
2

04.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Jugend
2

08.08.2010

Straßenrennen

Rund um Gröditz Gröditz Straßenrennen Jugend
3

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 1. Etappe Jugend
3

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 2. Etappe Jugend
24

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 3. Etappe Jugend
52

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg 4. Etappe Jugend
34

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg Gesamtwertung Jugend
3

12.-14.08.2010

Etappenrennen

Internationale Etappenfahrt Hamburg Punktewertung Jugend
8

18.08.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (5. Lauf) Chemnitz Omnium Jugend
6

29.08.2010

Straßenrennen

51. Rund um den Sachsenring Hohenstein/E. Straßenrennen Jugend
1

01.09.2010

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin (6. Lauf) Chemnitz Omnium Jugend
2

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Sprint Jugend
2

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 2000 m Zeitfahren Jugend
3

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz 3000 m Mannschaft Jugend
1

05.09.2010

Bahn

Landesmeisterschaften Chemnitz Punktefahren Jugend
4

12.09.2010

Straßenrennen

Radkriterium

Zedtlitz

Kriterium

Jugend

1

15.09.2010

Bahn

7. Pokallauf

Chemnitz

Omnium

Jugend

1

19.09.2010

Rundstreckenrennen

BDR-Sichtungsrennen

Holle

Straßenrennen

Jugend

24

22.09.2010

Bahn

8. Pokallauf

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

2

26.09.2010

Straßenrennen

Rund um Sebnitz

Sebnitz

Straßenrennen

Jugend

1

03.10.2010

Bergfahren

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Bergfahren

Jugend

5

24.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

Querfeldein

Junioren

3

31.10.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

Querfeldein

Junioren

2

07.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

Querfeldein

Junioren

5

13.11.2010

Querfeldein

Deutschland-Cup

Kleinmachnow

Querfeldein

Junioren

19

14.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

Querfeldein

Junioren

3

21.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 5

Gelenau

Querfeldein

Junioren

3

28.11.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 6

Dornburg

Querfeldein

Junioren

1

04.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

Querfeldein

Junioren

2

05.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

Querfeldein

Junioren

4

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Chemnitz

Querfeldein

Junioren

2

12.12.2010

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

Querfeldein

Junioren

2

>> 2009 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

04.01.2009

Crosslauf

Crosslaufserie der Radsportler

Gesamtwertung

Jugend

2

04.01.2009

Crosslauf

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

Crosslauf

Jugend

2

11.01.2009

Crosslauf

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

Crosslauf

Jugend

2

18.01.2009

Crosslauf

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

Crosslauf

Jugend

2

25.01.2009

Crosslauf

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

Crosslauf

Jugend

2

21.03.2009

Straßenrennen

Rund um die Harburg

Breitenworbis

Straßenrennen

Jugend

24

22.03.2009

Straßenrennen

Rundkurs

Duderstadt

Straßenrennen

Jugend

12

29.03.2009

Kriterium

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

Straßenrennen

Jugend

13

11.04.2009

Rundstreckenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein Ernstthal

Straßenrennen

Jugend

18

19.04.2009

Rundstreckenrennen

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

Straßenrennen

Jugend

12

22.04.2009

Bahn

Bahnrennen

Chemnitz

Punktefahren

Jugend

2

25.04.2009

Kriterium

15. Stadtkriterium

Rochlitz

Straßenrennen

Jugend

6

01.05.2009

Kriterium

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

Straßenrennen

Jugend

6

03.05.2009

Straßenrennen

Landestitelkampf

Elxleben

Straßenrennen

Jugend

3

06.05.2009

Bahn

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

1. Lauf

Jugend

1

10.05.2009

Straßenrennen

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

Straßenrennen

Jugend

82

15.05.2009

Etappenrennen

Rund um Waltershausen

Waltershausen

Gesamtwertung

Jugend

70

24.05.2009
Rundstreckenrennen Süddeutsche Meisterschaft Dingelstädt Straßenrennen Jugend
34
27.05.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 2. Lauf Jugend
1
31.05.2009
Kriterium 48. Lichtensteiner Radkriterium Lichtenstein Straßenrennen Jugend
2
13.06.2009
Rundstreckenrennen Landesjugendspiele Lützschena Straßenrennen Jugend
2
14.06.2009
Rundstreckenrennen Rundkurs Gottesgrün Straßenrennen Jugend
2
17.06.2009
Bahn Zeitfahrwettbewerbe Chemnitz 2000 m Zeitfahren Jugend
3
20.06.2009
Straßenrennen Deutsche Meisterschaften Parchim Straßenrennen Jugend
40
21.06.2009
Straßenrennen Rund um das Muldental Grimma Straßenrennen Jugend
13
05.07.2009
Straßenrennen 42. Vogtlandcup Coschütz Straßenrennen Jugend
2
10.07.2009
Bahn Deutsche Meisterschaft Erfurt 3000 m Mannschaft Jugend
9

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

1. Etappe

Jugend

28

11.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

2. Etappe

Jugend

34

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

3. Etappe

Jugend

25

12.07.2009

Etappenrennen

3-Etappenfahrt

Weilburg

Gesamtwertung

Jugend

26

02.08.2009
Straßenrennen 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau Zwenkau Straßenrennen Jugend
9
05.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 4. Lauf Sch/Ju
2
11.-15.08.
4-Etappenfahrt Youngclassics Hamburg Gesamtwertung Jugend
?
23.08.2009
Bergfahren offene Sachsenmeisterschaft Waldkirchen Bergfahren Jugend
10
26.08.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 5. Lauf Sch/Ju
1
02.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 6. Lauf Sch/Ju
1
06.09.2009
Kriterium 19. Radkriterium Chemnitz Straßenrennen Jugend
4
06.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz 7. Lauf Sch/Ju
1
19.09.2009
Bahn LM im Bahnradsport Heidenau Teamsprint Jugend
3
19.09.2009
Bahn LM im Bahnradsport Heidenau Punktefahren Jugend
5
19.09.2009
Bahn LM im Bahnradsport Heidenau 2000 m Zeitfahren Jugend
9
19.09.2009
Bahn Gesamtwertung Schwalbe-Cup - Gesamtwertung Jugend
3
30.09.2009
Bahn Pokal der Oberbürgermeisterin Chemnitz Gesamtwertung Jugend
1
             
25.10.2009 Querfeldein BIORACER Cross Callenge Lauf 1 Radibor Querfeldein Jugend
14
31.10.2009 Querfeldein Rund im Tempelwald Greiz Querfeldein Jugend
4
08.11.2009 Querfeldein Rundkurs Riesa Querfeldein Jugend
6
22.11.2009 Querfeldein 6. Gelenauer Querfeldeinpreis Gelenau Querfeldein Jugend
2
22.11.2009 Querfeldein Querfeldein-Rennen Dornburg Querfeldein Jugend
4
06.12.2009 Querfeldein Querfeldeinmeisterschaft Waldenburg Querfeldein Jugend
3
13.12.2009 Querfeldein Rund um die Chemnitzer Radrennbahn Chemnitz Querfeldein Jugend
3
13.12.2009 Querfeldein Mitteldeutsche Querfeldeinserie Chemnitz Gesamtwertung Jugend
3
31.12.2009 Querfeldein MTB-Silvesterpreis Lichtenstein MTB Jugend
2

>> 2008 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

06.01.2008

Crosslauf

Rund um das Stadion

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

7

13.01.2008

Crosslauf

Rund im Westsachsenstadion

Zwickau

Crosslauf

Schüler

3

20.01.2008

Crosslauf

Rund um das Waldenburger Freibad

Waldenburg

Crosslauf

Schüler

1

26.01.2008

Crosslauf

Rund um die Radrennbahn

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

2

26.01.2008

Crosslauf

Westsachsen-CL-Serie Gesamtwertung

Gesamtwertung

Schüler

1

22.03.2008

Straßenrennen

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

7

29.03.2008

Straßenrennen

44. Rund um Eisenhüttenstadt

Eisenhüttenstadt

Straßenrennen

Schüler

25

05.04.2008

Straßenrennen

"Rund um die Harburg"

Breitenworbis

Straßenrennen

Schüler

32

06.04.2008

Kriterium

6. "Rund im Arnstadter Gewerbegebiet Nord"

Arnstadt

Kriterium

Schüler

5

13.04.2008

Kriterium

Am Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

6

13.04.2008

Kriterium

5. Rund um das Zentralstadion

Leipzig

Kriterium

Schüler

6

16.04.2008

Bahn

1. Pokallauf "Pokal OB"

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

3

26.04.2008

Kriterium

Pokal der FP

Rochlitz

Kriterium

Schüler

2

04.05.2008

Straßenrennen

LVM

Beierfeld

Straßenrennen

Schüler

2

07.05.2008

Bahn

2. PL

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

12.05.2008

Straßenrennen

Pr.Pr.von Werneck

Werneck (Bay.)

Straßenrennen

Schüler

7

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

Prolog

Schüler

20

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

Gesamtwertung

Schüler

35

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

3. Etappe

Schüler

21

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

1. Etappe

Schüler

36

16.05.2008

Etappenrennen

TMP Tour (Kl. Friedensfahrt)

Waltershausen

2. Etappe

Schüler

47

21.05.2008

Bahn

3. PL

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

25.05.2008

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Linden

Straßenrennen

Schüler

3

31.05.2008

Kriterium

 

Waldheim

Kriterium

Schüler

3

01.06.2008

Kriterium

LVM Kriterium

Gröditz

Kriterium

Schüler

6

04.06.2008

Bahn

4. PL "OB"

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

08.06.2008

Straßenrennen

Schloß-Pils-Pokal

Greiz

Straßenrennen

Schüler

6

11.06.2008

Kriterium

 

Lützschena

Kriterium

Schüler

1

15.06.2008

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaft Straße

Unna

Straßenrennen

Schüler

20

18.06.2008

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

21.06.2008

Straßenrennen

Bestenlistenrennen

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

 

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

18

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

1. Etappe

Schüler

2

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

2. Etappe

Schüler

13

28.06.2008

Etappenrennen

3. Etappenfahrt Weilburg

Weilburg

3. Etappe

Schüler

26

02.07.2008

Bahn

6. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

06.07.2008

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Grimma

Straßenrennen

Schüler

4

09.07.2008

Bahn

6. Pokallauf Jugend/Junioren

Chemnitz

500 m Zeitfahren

Schüler

3

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Sprint

Schüler

4

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

4er Mannschaft

Schüler

2

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

13

12.07.2008

Bahn

LVM Bahn

Leipzig

Punktefahren

Schüler

4

20.07.2008

Kriterium

Chemnitzer Radsporttage

Chemnitz

Kriterium

Schüler

3

27.07.2008

Kriterium

3. Kasseler Radtrenntag

Kassel

Kriterium

Schüler

03.08.2008

Kriterium

 

Zwenkau

Kriterium

Schüler

2

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

1. Etappe

Schüler

61

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

2. Etappe

Schüler

53

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

3. Etappe

Schüler

44

22.08.2008

Etappenrennen

16. Internationalen Kids-TOUR

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

36

03.09.2008

Bahn

7. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

13.09.2008

Kriterium

11. Sparkassen-Cup

Zwickau

Kriterium

Schüler

5

14.09.2008

Mannschaft

DM 4-er Mannschaft

Genthin

4er Mannschaft

Schüler

11

17.09.2008

Bahn

8. Pokallauf OB

Chemnitz

Omnium

Schüler

1

20.09.2008

Kriterium

„Preises der Ostsächsischen Sparkasse“

Dresden

Kriterium

Schüler

5

27.09.2008

Einzelzeitfahren

LVM Zeitfahren

Rossauer Wald

Einzelzeitfahren

Schüler

3

27.09.2008

Etappenrennen

REDVIL-CUP

Rossau

Gesamtwertung

Schüler

5

28.09.2008

Bergfahren

LVM Bergfahren / 6. Erzg.-Cup

Waldkirchen

Bergfahren

Schüler

1

01.10.2008

Bahn

9. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

2

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

100 m fliegend

Schüler

5

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

4

04.10.2008

Bahn

Bahnsichtung

Leipzig

Punktefahren

Schüler

4

26.10.2008

Querfeldein

1. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Radibor

Querfeldein

Jugend

6

26.10.2008

Querfeldein

BIORACER Cross-Challenge Gesamtwertung

Sachsen/Thüringen

Gesamtwertung

Jugend

6

16.11.2008

Querfeldein

3. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Granschütz

Querfeldein

Jugend

2

30.11.2008

Querfeldein

4. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Dornburg

Querfeldein

Jugend

7

07.12.2008

Querfeldein

LVM Querfeldein

Gelenau

Querfeldein

Jugend

3

14.12.2008

Querfeldein

5. Lauf BIORACER Cross-Challenge

Chemnitz

Querfeldein

Jugend

-

31.12.2008

MTB

MTB-Silvesterpreis

Lichtenstein

MTB

Schüler

1

>> 2007 <<

Datum

Wettkampfart

Bezeichnung

Ort

Disziplin

AK

Platz

14.01.2007

Crosslauf

1. Wertungslauf der Crosslaufserie

Lichtenstein

Crosslauf

Schüler

7

21.01.2007

Crosslauf

2. Wertungslauf der Crosslaufserie

Zwickau

Crosslauf

Schüler

4

28.01.2007

Crosslauf

3. Wertungslauf der Crosslaufserie

Chemnitz

Crosslauf

Schüler

2

04.02.2007

Crosslauf

4. Wertungslauf der Crosslaufserie

Thalheim

Crosslauf

Schüler

2

05.02.2007

Crosslauf

Gesamtwertung

-

Crosslauf

Schüler

2

01.04.2007

Kriterium

-

Leipzig

Kriterium

Schüler

12

07.04.2007

Straßenrennen

-

Hohenstein-Ernstthal

Straßenrennen

Schüler

14

15.04.2007

Kriterium

-

Arnstadt

Kriterium

Schüler

8

21.04.2007

Kriterium

-

Rochlitz

Kriterium

Schüler

13

01.05.2007

Kriterium

-

Lichtenstein

Kriterium

Schüler

8

06.05.2007

Straßenrennen

Landesmeisterschaft

Beierfeld

Straßenrennen

Schüler

6

13.05.2007

Straßenrennen

-

Obergurig

Straßenrennen

Schüler

15

19.05.2007

Kriterium

-

Rossauer Wald

Kriterium

Schüler

8

20.05.2007

Straßenrennen

-

Orlishausen

Straßenrennen

Schüler

29

28.05.2007

Straßenrennen

Süddeutsche Meisterschaft

Vasbühl

Straßenrennen

Schüler

74

03.06.2007

Straßenrennen

-

Gottesgrün

Straßenrennen

Schüler

11

10.06.2007

Kriterium

-

Burgstädt

Kriterium

Schüler

14

17.06.2007

Straßenrennen

Rund um das Muldental

Nerchau

Straßenrennen

Schüler

29

20.06.2007

Bahn

1. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

Schüler

1

23.06.2007

Straßenrennen

-

Schöna

Straßenrennen

Schüler

11

24.06.2007

Straßenrennen

-

Rossauer Wald

Straßenrennen

Schüler

12

27.06.2007

Bahn

2. Pokallauf

Bahn Chemnitz

Punktefahren

Schüler

3

30.06.2007

Bahn

Landesjugendspiele Bahn

Heidenau

Ausscheidungsfahren

Schüler

4

01.07.2007

Straßenrennen

Landesjugendspiele Straße

Dresden

Straßenrennen

Schüler

7

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Einzelzeitfahren

Schüler

30

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Rundstreckenrennen

Schüler

18

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Straßenrennen

Schüler

27

07.07.2007

Etappenrennen

-

Weilburg

Gesamtwertung

Schüler

26

11.07.2007

Bahn

3. Pokallauf

Chemnitz

Straßenrennen

Schüler

3

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

500 m Zeitfahren

Schüler

4

18.07.2007

Bahn

-

Bahn Chemnitz

100 m fliegend

Schüler

3

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

500 m Zeitfahren

Schüler

8

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

4er Mannschaft

Schüler

2

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

9

21.07.2007

Bahn

Landesmeisterschaft Bahn

Leipzig

Punktefahren

Schüler

5

19.08.2007

Kriterium

Rund um den Motorpark

Oschersleben

Kriterium

Schüler

30

19.08.2007

Kriterium

-

Oschersleben

Kriterium

Schüler

30

30.08.2007

Etappenrennen

15. Internationale Kidstour

Berlin

Gesamtwertung

Schüler

125

05.09.2007

Bahn

4. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

3

08.09.2007

Kriterium

Rund um das Gewerbegebiet

Lützschena

Kriterium

Schüler

8

12.09.2007

Bahn

Gesamtwertung Pokal OB 2007

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

2

12.09.2007

Bahn

5. Pokallauf OB

Chemnitz

Punktefahren

Schüler

3

15.09.2007

Kriterium

Sparkassencup

Zwickau

Kriterium

Schüler

10

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

100 m fliegend

Schüler

2

19.09.2007

Bahn

Kurzzeitwettbewerbe

Chemnitz

500 m Zeitfahren

Schüler

2

22.09.2007

Kriterium

16. Preis der Ostsächsischen Sparkasse

Dresden

Kriterium

Schüler

12

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

2000 m Zeitfahren

Schüler

5

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

Punktefahren

Schüler

4

06.10.2007

Bahn

SRB Sichtungsrennen

Leipzig

100 m fliegend

Schüler

7

28.10.2007

Querfeldein

Querfeldeinrennen

Radibor

Querfeldein

Schüler

1

03.11.2007

Querfeldein

4. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

Querfeldein

Schüler

11

04.11.2007

Querfeldein

Rund um den Spiegelwaldturm

Beierfeld

Querfeldein

Schüler

3

10.11.2007

Querfeldein

2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Chemnitz

Querfeldein

Schüler

6

18.11.2007

Querfeldein

3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Granschütz

Querfeldein

Schüler

6

25.11.2007

Querfeldein

4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2007

Waldenburg

Querfeldein

Schüler

4

01.12.2007

Querfeldein

5. Lauf Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Querfeldein

Schüler

4

01.12.2007

Querfeldein

Bioracer Cross Challenge

Dornburg

Gesamtwertung

Schüler

3

02.12.2007

Querfeldein

LM "Rund um den Butterberg"

Bischofswerda

Querfeldein

Schüler

2

>> 2006 <<

Datum Rennen Platz
08.01. Neujahrslauf Lichtenstein
1.
15.01. Crosslauf Chemnitz
1.
22.01. Crosslauf Zwickau
1.
28.01. Crosslauf Burkhardtsdorf
1.
  Gesamtwertung Crosslaufserie
1.
09.04. Kriterium Leipzig
3.
22.04. Kriterium Rochlitz
6.
23.04. Kriterium Rossau
Sturz
28.-30.04. Ostthüringen Tour
GW 12.
03.05. Chemnitz Bahn
(1. Pokal-Lauf)
1.
07.05. Falkenstein Straße (LVM)
1.
10.05. Chemnitz Bahn
(2. Pokal-Lauf)
1.
20.05. Schöna Straße
2.
04.06. Lichtenstein Kriterium
1.
31.05. Chemnitz Bahn
(3. Pokal-Lauf)
1.
11.06. Gröditz Kriterium
3.
14.06. Chemnitz Bahn
(4. Pokal-Lauf)
1.
18.06. Bad Sachsa Straße
7.
21.06. Chemnitz Bahn
(5. Pokal-Lauf)
1.
24.06. Rossauer Wald Straße
11.
28.06. Chemnitz Bahn
(6. Pokal-Lauf)
1.
04.07. Chemnitz Bahn (Kurzzeitwettbewerb 100m)
1.
05.07. Chemnitz Bahn
(Zeitfahren 500m)
1.
15. - 16.07. Weilburg Straße
1. ET (RStr)
2. ET (Berg - ZF)
3. ET (Str.)
Gesamtwertung

6.
8.
6.
6.
19.07. Chemnitz Bahn
(Kurzzeitwettbewerb 100m)
1.
19.07. Chemnitz Bahn
(Zeitfahren 500m)
2.
22.07. Leipzig LM Bahn
- Kurzzeitwettbewerb 100m
- Zeitfahren 500 m
- Punktefahren
- Gesamtwertung Omnium

6.
6.
2.
2.
06.08. Zwenckau Kriterium
1.
20.08. Oschersleben Kriterium
4.
24.-27.08. Berlin 14. Intern. Kids-Tour GW 38.
02.09. Dresden Kriterium
2.
03.09. Nerchau "Rund um das Muldental"
1.
06.09. Chemnitz Bahn
(8. Pokal-Lauf)
1.
09.09. Lützschena Kriterium
4.
13.09. Chemnitz Bahn
(9. Pokal-Lauf)
1.
17.09. Burgstädt Kriterium
4.
20.09. Chemnitz Bahn (Kurzzeit)
- 100m Fliegend
- 500 m
- Temporunden

2.
2.
2.
23.09. Zwickau Kriterium
6.
30.09. Rossauer Wald LM Zeitfahren
4.
03.10. Waldkirchen 4. Erzgeb.-Cup Bergfahren
2.
07.10. Leipzig SRB-Bahnsichtung
- 100 m fliegend
- 2000 m stehend
- Punktefahren

1.
3.
4.
  Chemnitz Gesamtw. Pokal OB
1.
29.10. Radibor 1. Lauf Mitteld. Querfleinserie
4.
04.11. Gelenau 3. Qu-Preis Deutschl.-Cup
20.
05.11. Marienberg 5. Qu R. u d. Rätzteich
20.
12.11. Chemnitz 2. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
5.
19.11. Granschütz 3. Lauf Mitteld. Querfeldeinserie
11.
  Ges.-Wertung Mitteld. Querfeldeinserie
3.
03.12. Waldenburg LVM Querfeldein
5.
10.12 Greiz offene LVM Thüringen
11.



>> 2005 <<

Januar
Crosslaufserie:
1. Platz 09.01. Crosslauf Lichtenstein
1. Platz 16.01. Crosslauf Gera
1. Platz 23.01. Crosslauf Zwickau
1. Platz 29.01. Crosslauf Burkhardtsdorf
1. Platz Crosslauf Gesamtwertung

2. Platz Sportlerwahl

April
10.04. Kriterium in Leipzig 14. Platz
17.04. Kriterium in Arnstadt 18./19.06.05 7. Platz

Mai
01.05.05 Kriterium Lichtenstein 15. Platz
(Start in Schülerklasse)
28.05.05 Kriterium Leipzig 7. Platz

Juni
04.06.05 Straßenrennen Schöna 11. Platz
05.06.05 Kriterium Gröditz 16. Platz
12.06.05 Straßenrennen Nerchau 11. Platz
25.06.05 Kriterium Chemnitz 5. Platz

3 – Etappenfahrt Weilburg
- 1.Etappe 7. Platz
- 2.Etappe 8. Platz
- 3.Etappe 7. Platz
Gesamtwertung 8. Platz

Juli
02.07.05 Landesmeistersch. Str. Rossauer Wald 3. Platz
10.07.05 LM Kriterium Großpösna 3. Platz

16.07.2005 LM Bahn Leipzig
6. Platz Omnium
(4. Punktefahren, 7. 100 m fliegend, 11. 500 m)

August
20.08. LM Einzelzeitfahren Rossauer Wald 3. Platz

Biemme-Cup 2005 3. Platz Gesamtwertung

31.08. 1. PL Bahn 1. Platz

September
07.09. 2. PL Bahn 1. Platz
14.09. 3. PL Bahn 1. Platz
21.09. 4. PL Bahn 1. Platz
28.09. 5. PL Bahn 1. Platz
Gesamtwertung Bahn 1. Platz

11.09. Kriterium Sömmerda 5. Platz
17.09. Kriterium Zwickau 4. Platz
24.09. Kriterium Dresden 6. Platz

Oktober
03.10. Erzgebirgscup Bergfahren Waldkirchen
6. Platz

08.10. Bahnsichtung Leipzig
- 100 m fliegend 2. Platz
- 2000 m Zeitfahren 2. Platz
- Punktefahren 9. Platz

29.10. Crosslauf Radibor 1. Platz
30.10. Crosslauf Granschütz 1. Platz

November
12.11. Crosslauf Gelenau 1. Platz
13.11. Crosslauf Marienberg 1. Platz
20.11. Crosslauf Zwickau 1. Platz
27.11. Crosslauf Thalheim 1.Platz

Dezember
05.12. Crosslauf Greiz 1. Platz

Gesamtwertung Mitteldeutsche Querfeldeinserie 1. Platz

11.12. Crosslauf Spitzkunnersdorf 1. Platz
31.12. MTB-Silvesterpreis Lichtenstein 4. Platz

 

>> 2004 <<

Sieger Sportlerumfrage der Freien Presse
1. Platz Gesamtwertung Crosslaufserie 2004
1. Platz Wettkampfserie Bahn
1. Platz Biemme-Cup 2oo4
1. Platz Kriterium Leipzig
1. Platz Kriterium Rochlitz
1. Platz Kriterium Rossauer Wald
1. Platz Kriterium Lichtenstein
1. Platz Kriterium Venusberg
1. Platz Kriterium Dresden
1. Platz Kriterium Gröditz
1. Platz Bergfahren Grießbach
1. Platz Zeitfahren Bahn Chemnitz
1. Platz Straßenrennen Hartha LM
1. Platz Kriterium Ebersbach LM
2. Platz Kriterium Frankenhain
2. Platz Straßenrennen Sachsenring
2. Platz Zeitfahren Straße Rossauer Wald LM
2. Platz Omnium Bahn Leipzig
2. Platz Kids day gesamt Delitzsch
4. Platz Kriterium Lützschöna
5. Platz Straßenrennen Schöna

>> 2003 <<

1. Platz Gesamtwertung Crosslaufserie 2oo3
2. Platz Querfeldeinserie 2oo3
2. Platz Wettkampfserie Bahn 2003
2. Platz Biemme-Cup 2003
1. Platz Kriterium Rochlitz
1. Platz Bahnsichtung Leipzig
2. Platz Kriterium Rossauer Wald LM
2. Platz Kriterium Lichtenstein
2. Platz Kriterium Plauen
3. Platz Kriterium Leipzig
4. Platz Kriterium Lützschöna
4. Platz Kriterium Dresden
4. Platz Zeitfahren Rossauer Wald LM
4. Platz Kriterium Ehrenfriedersdorf
5. Platz Straßenrennen Rossauer Wald LM
7. Platz Kriterium Zwickau
7. Platz Kriterium Gröditz

>> Oktober 2002 Neueinsteiger <<

Gesamtsieger
Crosslaufserie 2002 (3 x 1. Platz, 1 x 3. Platz)

 


Dieser Webauftritt wird gesponsort durch den GRIPS Computer- und Bildungsservice Ina und Klaus Böhm
 

06.11.2011

Querfeldein

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

Querfeldein

Junioren

3


Startseite